Религия, вера

А вы верите, что все пророчества, записанные в Библии, на самом деле исполнятся?

Олег Колодкин
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Не тем боле... в предсказания... каких-то шарлатанов)))))

Единственная Ванга... кому еще можно верить... но и то... сомнения возникают иногда...

Хотя многое у нее сбывалось... И дай бог сбудется...

Хочется уже мира, благополучия... и счастья...

Хоть и предсказывает она в 7000 г.... Конец мирового года.

Но мы не доживем...

А вот остальным "магам", "предсказателям","экстрасенсам"....нельзя доверять... тем более цыганам...

Я не верю!!!!

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.

Venera Pirmatova
Лучший ответ
а ты веришь, что есть какая-то реальность вне твоего сознания?
Олег Колодкин А знаешь, верю. Потому что считаю, что просто не возможно знать ВСЁ!
Пророчествам без разницы верят в них или нет, они всегда сбываются, Бог вне времени и знает всё, в Божьей реальности всё уже совершилось.
Шабалин Андрей
Слишком многое уже исполнилось, чтобы не верить Ему...
Gulbaxar Esemuratova
Да они исполняются, если всять Стар. Завет то в Новом уже больше половины исполнилось.
А Вы верите в мифы Древней Греции или Рима, так чем Библия отличается от них только временем написания.
Юрий Дегтярев
Олег Колодкин Ну почему же? В Библии, например, говорится, что внучонок, которого Вы держите на руках - это потомок того человека, которого создал Бог. А все остальное, говорят, что он от обезьяны произошел.
Есть разница.
Мне кажется, что Библейские пророчества - это метафора. И их не стоит воспринимать буквально, скорее всего они более объёмны.... это как стереокартинка. Обычным зрением видишь беспорядочную мозаику, а рассеянным зрением объёмную картинку.

Но, в любом случае, я не спец в библии и чего-то конкретного сказать не могу. ПРосто с недавних пор, стала видеть в христианстве здравые идеи.. . правда, они так замаскированы и искажены профанным взглядом на мир тех, кто эти идеи передаёт.
...... Begiev Очень интересно, что же за здравые идеи ты там разглядела?
Да!
За 2000 лет пока ничего не исполнилось, одно пустословие.. Вот и думай, верить или нет..
Юра Махлай
Олег Колодкин Вообще-то не за 2000 лет, а за 6000лет. Исполнилось. Кое-что и даже больше.
Только вот вопрос - все ли исполнятся?
многие пророчества уже исполнились"слово Мое ...не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" Ис. 55:11В Библии содержится около 5000 пророчеств. Многие из них уже исполнились, некоторым же предстоит исполниться в будущем.

В истории нашей земли было много предсказателей, хотя большинство из их пророчеств не исполнились, кое-что им все же удавалось предвидеть. Но ни одно из этих пророчеств не может сравниться с библейскими по точности исполнения.

В Библии зачастую события будущего предсказываются за сотни лет до их исполнения с такой точностью, как будто бы они уже произошли. Приведем всего один пример, который поможет нам оценить точность библейских пророчеств.

В истории народа Божьего в ветхозаветные времена был такой период, когда он был покорен Вавилонским царством, и многие израильтяне были взяты в плен и переселены в Вавилон. Там в течение семидесяти лет пленения они ждали освобождения, ждали возможности вновь возвратиться в обетованную землю.

Но еще за несколько десятилетий до того, как Вавилонский царь Навуходоносор завоевал Иерусалим, Господь Бог через Своего пророка Исаию назвал имя того человека, который освободит народ из плена. За 150 лет до рождения этого освободителя пророк Исаия назвал его по имени и описал то, как будет завоеван Вавилон и освобожден Божий народ: «Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен! » и храму: «ты будешь основан! » Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев» (Исаия 44:28-45:1-3).

Это поистине вызывает восхищение, ведь именно персидский царь Кир, завоевав Вавилон, освободил иудеев из рабства и позволил им вернуться в Палестину, заново построить храм и разрушенные города. За полтора столетия до произошедших событий Библия описала их с достоверной точностью.
Данила Урюпин
Для этого пророчества и записаны, чтобы исполнится.
ДА, верю. Это записано в Матфея 24 глава, 2 Тимофею 3 глава.
Слежу за тем, как исполняются.
Вижу, что исполняются, поэтому верю!
Почему нет? Думаю что тому, кто создал землю, это вполне по-силам.