Религия, вера
Как думаешь...Актуальна ли Библия в наше время? Исполняются ли пророчества записанные в ней????
для меня нет. Пустая болтовня в ней.
То, что люди выбирают в качестве нормативных текстов, никогда не теряет актуальность.
В качестве памятника мировой литературы - скорее да.
Ага, исполняются. Только не те и не туда. Примерно как "мессианские"...
Не актуальна. .
если человек дурак то это на долго - раз
будет то что будет - два
как источник подхода к жизни устарел во всех смыслах - три
вообще нынче столько полезных книг - наук.. . бери ни хочу. .
это раньше библия была одна из трех книг на свете вообще - и то не все еще буквы знали при этом. . а сейчас с какой стати это книга книг не понятно.... просто идол для тех кому он нужен.. .
люди частенько дают нелепую ссылку - что мол а в библии - (трали вали) -
- ну и что что в библии. . ?должно быть всему объяснение и доказательство - логика.. . аргументы
а не то что - смотрите какой факт - он правильный потому что на особом заборе написан
будет то что будет - два
Не актуальнее мифов и легенд Древней Греции. )))
книга давно потеряла актуальность, советую её переписать и подогнать под современный мир.
безусловно Тора и Пророки говорЯт что будет и когда? это не гадания это предсказания, которые древнии донесли до нас, ученые потверЖдают, и есть события которые мы можем предовратить благодаря этим пророчествам , ,поэтому надо разбиратся в этом и понимать. Ну Евангильская приписка это лишь сказка, поэтому ее вовнимание не беру
Вопрос риторический :)
Библия сейчас актуальна как никогда, все пророчества сбываются в назначенное время, это не просто книга,
а Богомвдохновенное писание, это Бог говорит с нами, через своих пророков, апостолов, царей и т. д.
ее можно сравнить с хлебом, а мирскую литературу с помоями
Библия - книга для всех времен. Это не газета, которая стареет. Все в ней актуально. Нет ни одного пророчества, которое не сбылось даже в мелочах. Мы можем быть уверенны, что оставшиеся пророчества тоже исполнятся, п-у что так вказал Бог.
Это самая современная, практичная книга. Пророчества исполняются и осталось исполниться нескольким пророчествам. "ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2Петра 1:20, 21).
Библия- филоссофская книга не более того. Какие пророчества в ней исполнились? Не знаю таких. Ее даже историческим повествованием трудно назвать. Уж больно много в ней противоречий и несуразицы в историческом плане.