Религия, вера

Почему Библия в наше время, уже совершенно не актуальна?

Потому что многие люди просто перестали понимать ее актуальность.
Evgenij Glyuck
Лучший ответ
Это -спорное утверждение.
Арт М
Вашего Времени нет, а Библия из Вечности.
Саша Безрукова
кто сказал?
Ветхий Завет представляет собой свод законов, установлений, моральных принципов древнееврейской культуры. Новый Завет - смесь древнееврейской, греческой и римской традиции более чем полутора тысячелетней давности. Этническая, культурная чуждость, а так же временная отдалённость делает Библию не актуальной.
Марина
Ирина Шишова (Юдко) Сама-то хоть поняла, что сморозила?
Жанар Жайлаубекова Сегодня Библия, как и две тысячи лет назад, очень практична и актуальна. Именно сегодня исполняются многие библейские пророчества. Также в ней есть советы и принципы по многих областям жизни. Как сказано в ней: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности" 2 Тимофею 3:16.
Потому, что ты глупый.
Кого вы сегодня зашугаете говорящей ослицей, или невидимым существом, преследующим за грехи... это не вопрос.
Она актуальна во все времена, только для патриархов и пастырей...
Zhiger Baltabekov Ошибаетесь, она вообще им не нужна
Ирина Шишова (Юдко) Эти дебилы, вообще не читают Библию!
Потому, что существует огромное количество современных откровений, более точных и более приспособленных к ментальности современного человека.

Почитать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (удалите пробел после https).

Здесь: http://www.jeshua.net/ru/

И здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_67%2Fall (удалите пробел после https).
Ирина Шишова (Юдко) Ну вот, ещё один черножопый, увы....
Ну для кого как.
Не нужно делать столь радикальных выводов на основании только собственных ощущений.
"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду" (Библия).
большинство людей деградировало почти до аморализма
и так долго продержалась...
Библия является начальной книгой, для познания Истины. Но сама Истина возвещается в последней книге__(Матф. 24,14), которая является последней__(Даниил 10,21).
Фархад Бозоров
Для тех, кто не понимает её ценности.
Иван Велийка
Для тех кто служит Истинному, она всегда актуальна. Библия - слово Бога.
Marina Lozbin
Потому, что она сочинена более 2 тыс лет назад. В ней описана жизнь первобытных скотоводов, а не современных образованных городских жителей.

Всё течет и меняется. Человечество развивается, и уже не может жить по понятиям первобытных скотоводов.
Потому что пришёл либерализм.
Если бы не была актуальна она бы не была самой читаемой книгой в мире.
Kep Men Она не самая читаемая книга в мире.
Потому что, содержащееся в ней знание не соответствует ашему времени и месту, ибо не является вечным знанием, а лишь дано определённому народу с определённым уровнем сознания (весьма не высокого) и в определённое время - поэтому она сейчас и не актуальна...
Хотя какие-то из надписей, выгравированных на камне и сделанных на глиняных табличках, призмах и цилиндрах, могут быть намного древнее, чем самая древняя из сохранившихся библейских рукописей, сегодня они никак не влияют на жизнь людей, а многие из них (например, «Шумерский царский список») содержат явный вымысел. То есть на фоне остальных древних писаний Библия выделяется тем, что несет актуальную для нас информацию, которая заслуживает не поверхностного и кратковременного интереса, а самого серьезного внимания.
Ирина Шишова (Юдко) Вы хорошо изучили Библию, да?
Сергей Уманский Я в процессе.
Он написал тебе письмо-Библию. Наш Творец хочет, чтобы ты больше о нём узнал и научился принимать мудрые решения.
Библия актуальна сегодня, как никогда. Если бы все люди жили по её законам и принципам, мир был бы намного лучше. Но ведь большинство даже не утруждается с ней ознакомиться
Gulzira86Kzl
Наталья Седова Жили бы люди по государственным законам, мир был бы намного лучше. Но ведь большинство даже не утруждается с ними ознакомиться...
Ирина Шишова (Юдко) А вы хорошо ознакомились?
Gulzira86Kzl А это как раз те люди, которые не дали себе труда вникнуть в не. То, что в то время эти люди были с ней х
Gulzira86Kzl А это как раз те люди, которые не дали себе труда вникнуть в не. То, что в то время эти люди были с ней хоть как -то знакомы не исключаю. Зато как Адам решили, никто нам не указ, Бога нет и т. д
Библия всегда актуальна, особенно в свете эсхатологии.
Ольга Павула
Сегодня Библия, как и две тысячи лет назад, очень практична и актуальна. Именно сегодня исполняются многие библейские пророчества. Также в ней есть советы и принципы по многих областям жизни. Как сказано в ней: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности" 2 Тимофею 3:16.
Ольга Князева
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Павел Смирнов
Наоборот, библейские советы как-раз актуально. Так как в мире советы меняются чуть не каждый день. А советы библии они неизменны. Вот приведу несколько советов. В библии написано, что глава в семье муж и те семьи, которые соблюдают этот принцип приносит пользу. Или в писание говориться, что муж должен любить жену обращаться с ней как "с немощным сосудом", а жена уважать мужа. И те кто его соблюдает семьи становятся крепче. Если в семье проявляют любовь, смирение, прощают друг друга такие семьи более счастливы и она крепкие. Или в библии написано, что "должны вести во всем себя честно". Даже и если нам это невыгодно, но соблюдаем это совет то приносит пользу больше доверии таких работников больше ценят. И таких советов можно перечислять много.