Религия, вера
Почему в наше время слепая вера не актуальна?
Наука, прогресс, цивилизация.
Потому что все считают себя умными, даже глупые
Ну да ортодоксальность сейчас курам на смех : в моде приспособленцы желающие верить и соответственно толкующие иррациональное под свои приоритеты.
Почему же? она актуальна, но только для тех, кто живет верой.
Алина Лапина
Я тебя люблю. Настойчивые женщины - это почти богини.
Как это неактуальна? Она актуальна всегда, н будь она актуальной, люди бы не верили в ерунду, а сомневались, поскольку 90% людей уверенно в существовании Бога и так называемых нетленных и святых, я думаю, самое актуальное - слепая вера. Люди прочто не желают думать.
слепой верой может быть только религиозная вера
Богу не нужна слепая вера. Сейчас Библия доступна для всех, её можно читать, исследовать.
ПОТОМУ ЧТО - Откровение 17:14 Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Потому что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не слепо верить евреям. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
пол земли христиане
и хоть какая то доля случайно
тоесть родители своих детей обусловили их религией
но все равно куча куча миллионы верят в иисуса как бога
что это если не слепая вера? а бог, если ты его не познал своим существом
это тоже слепая вера
говорить "не актуально" неуместно
она СУПЕР АКТУАЛЬНА!
и хоть какая то доля случайно
это тоже слепая вера
говорить "не актуально" неуместно
она СУПЕР АКТУАЛЬНА!
Потому что не ведёт к спасению.
Вера это обоснованное ожидание.
Алина Лапина
Пришел пишется через Е.
Таня Милая
Нет, скорее необоснованое. Вера, это иррациональное убеждение.