Религия, вера

Кто писал Библию какие люди и актуальна ли Библия в наше время? Ваше мнение.

Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью7 В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога
Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.
11 Рассмотрим речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
12 В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).
Юлия Перфилова
Лучший ответ
Никонианское творчевство и Арсения Грека, известного авантюриста, человека весьма сомнительной веры. Воспитание он получил у иезуитов, по прибытии на Восток принял ислам, затем снова примкнул к православию, а потом уклонился в католичество. Когда он появился в Москве, его отправили в Соловецкий монастырь как опасного еретика. Оттуда и взял его Никон к себе и сделал главным помощником в церковных делах. Это вызвало ропот среди русского на­рода. Но открыто возражать Никону опасались, так как царь предоставил ему неограниченные права в делах церкви.
Библию писали апостолы и ее заповеди актуальны особенно в наше время
Мария Шимгаева Библию писал Бог через пророков, Евангелие апостолы из уст самого Господа!
Библия охватывает все времена, начало времен и завершение времени- вступает в вечность, из которого вызвано время к существованию. Библия инспирирована Богом потому ее характер-вечный-непреходящий.
В библии изложена Мудрость Иеговы Бога - Она Вечна.
библия в нынешнем облике это бред сивой кобылы, направленный на уничтожение человека как личность
Ice Wolf
Писали люди, пророки, ученики Иисуса, Канечно актуальна как в те времена, так и в наши... В ней содержаться очень хорошие советы для нас
Она очень актуальна если только верим вы нее .