Религия, вера

Актуальна ли Библия в наше время ?

Добрый вечер.
Библия актуальна, потому что она предлагает руководство по насущным вопросам. Библия объясняет, что зло не исходит от Бога, и помогает нам найти стоящую цель в жизни . К тому же Библия может многое сказать в отношении других вопросов, которые представляют сегодня большой интерес. В Библии освещаются такие темы, как брак, воспитание детей, отношение между людьми и надежда для умерших.
2 Тимофею глава 3 стих 16;17 [ Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения
, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу пригоден.] синодальный перевод . Или 2 Тимофею глава 3 стих 16 ; 17 перевод нового мира.
Библия это - книга на все времена!
Алексей Чулков
Лучший ответ
Да, без сомнении.
Библия актуальна и в наши дни, потому что она учит, как обрести мир с Богом.
Анна Павлова
"И ни кто не сможет ни продавать ни покупать без намордника на челе.."
Ирина Вильмс )))))))))))))))))))))))
Станислав Косулин лчень легко всё возможно . но вы там не покупаете, вы поддерживаете копеечкой своей именно режим, посему молчите, чего вы тут глаголить пытаетесь

просто не покупать

эту мысль я двигал многим с 90х

нет

ну и жрите маски свои тогда
Для умственно отсталых актуальна .
Безусловно нет, Библия ведь даже старше самих слов «actualis»/«актуальный»))
Библия потеряла всю свою злободневность или своевременность, она написана на уже мертвых языках уже умершими людьми из уже исчезнувших стран.
для людей с аналитическим мышлением однозначно - нет. не актуально...
Nazira Abdildanova
Андр Ихти Именно логика и приводит к пониманию Библии... ну и если Бог немножечко поможет
Вся вселенная является вашим Гуру. Вы учитесь у всего, если вы внимательны и умны. Если бы ваш ум был ясным, а сердце чистым, вы бы могли учиться у любого встречного. Только из за того что вы ленивы или суетливы, ваше внутреннее Я проявляется как внешний Гуру и заставляет вас доверять и подчиняться ему.
Есть детская загадка,

Мудрец в нём видит мудреца, а дева-деву, овца, овцу увидит там, и ,,злой,, баран-барана,
но подвели к нему глупца и он увидел там-султана?
(зеркало)

Так и в Библии,
если человек не ,,увидел,, там ничего для себя, что может быть актуальным, для него)))
То
это не ,,зеркало,, мутное,
это глаза человека-незрячие.
Radmir Avdeev
Да, Библия актуальна во все времена.
В ней содержится руководство от самого Создателя
Алёна Шабаева
конечно.
Леся Бехер
Для много их людей в наши дни Библия перестала быть актуальной, потому что в основном люди живут не по нормам Бога, а так как им нравится что приводит к безнравственности, насилию и беззаконию... но есть немногие для кого нормы Бога актуальны и в наши дни...
Спайс Травел
Нет, как и в любое время, потому что из-за всех искажений мы не можем сказать что в ней от Бога а что нет