Религия, вера

Думаете сложно внести поправку в библию в наше время? Если вдруг сново церковь станет основной правящей инстанцией?

Например - Побойся гнева божьего и вовремя плати налоги... или возлюби дом свой, оккуратно и смиренно оплачивай комунальные услуги. Власть гаишнику дана от бога....Если есть идеи других поправок, пишите тоже пожалуйста)))
Изначально в КАНОН Нового Завета внесена смертельная ложка дегтя,
остальные поправки или непоправки уже не важны.
Кем? Павел предупредил: волками лютыми сразу же вошедшими после
смерти Апостолов. Они же и составили себе канон в своем 325г. их эры.
Почему Бог допустил? -По причине отступления от Первой Любви к Вечному Завету. ОТК. 2,2-5.
Где? -В человеческих рукописаниях-повествованиях НЗ.
Как найти Правду? -Обратиться к Словам из УСТ БОГА. ВТ. 8,3.
Только Они БогоДуховны, вечно хранимы, неизменны. МФ. 4,4; 12,38-42.
Дима Кутько
Лучший ответ
Что ж, неплохой почин, что б создать, если не новую религию, то хотя бы политическую партию.. . Пообщайтесь с "умными людьми"- думаю, что поддержат...
В Библию нельзя вносить никаких поправок и изменений.
Это Слово Божье.
Dana Dana
Лариса Четвертакова Конечно нельзя, но история доказывает что это нельзя не соблюдается.
и пишут всевозможные новоявленные секты и христы.... да только в церкви настоящего Христа поправок его слова нет и быть не может.
Zoya Zhelezniakova ага, не может) то то ЕГо слово разделили на канон и апокриф)) и вот только не надо говорить что апокрифы это подделка)
Можно отменить все заветы и создать Новейший, где будет Кодекс Рф. Так легче правительству оправдываться будет. А так, если что, никому не в обиду сказано.
Надеюсь этого не будет. А все церкви снесут и построят на их месте клубы, гипермаркеты и школы
Рина Басова
Ну когда то же ввели историю с красным яйцом, что объяснить при чем яйца в Пасху. Так и сейчас что то могут вписать.
Helloween Петров
Сестра Христианка ты видно плохо вашу христианскую историю знаешь))) ) стыдно не знать когда и какие изменения вносились в библию)))))) )
Елена, не берите грех на душу - не будоражьте людей. Женщина должна вносить мир в дом свой и в дом общий - в страну.
Не надо делать Бога "безсильным". Если с нас без Его ведома и волос не упадёт, то тем более ни одна запятая и ни точечка не исчезнет из Священного Писания. Ведь это - Слово БОЖИЕ, а не человеческое.
Лариса Четвертакова Если людей не будоражить,то так они и будут спать и не понимать что происходит. Каждому человеку дано право думать и размышлять, Такое спокойстви похоже на сон человека, у которого плита газовая включена. Библию переписывали уже много раз и не факт что и сейчас не начнут. Можно конечно сказать что все исправления от бога, он типа вкурсе) но вопросы все равно остатся
Helloween Петров Святая наивность!
Дима Кутько Сильны ли мы отличить СЛОВО из УСТ Бога от человеческого рукописания?
К примеру:СУД.17,5 и ИСХ.20?
МФ.28,1 и МФ.12,38-42?
Бог есть ДУХ. Значит только Слово из УСТ Бога БОГОДУХОВНО?
Оно Священно,неизменно,вечно хранимо Отцом Небесным.ВТ.8,3; МФ.4,4.
В остальном Свет или тьма возможна?-ИС.8,20.
Так зачем поклоняемся знамению зверя в 1,5 суток?-ОТК.13,13.ДЕЯН.20,29. МФ.28,1.
Вместо ЗНАМЕНИЯ ХРИСТА? МФ.12,38-42.
Поверили волкам-изначальным редакторам канона НЗ,325г.их новой эры?
церковь никогда не вернет себе былую власть)
Nechiporov Nechiporov
Антон Дробот А зачем церкви власть?