Религия, вера

Одна из десяти заповедей: " не прелюбодействуй", актуальна ли она в наше время?

Для нынешних мусульман этой заповеди не существует.
Ни в коем случае не намекаю на ослов и овец. Времена лихие наступили. Народ оскотинился. Но это уже более глубокая тема, которую надо разбирать не один день.
Галина Давыденкова
Лучший ответ
сама как думаешь?
Раиса Маринец
Поменялись люди, а не бог
Camad Dayletov
Это закон, Божий, который никто не отменял.
Toxa Mladshiy
Для одних актуальна, для других - нет.
Как всегда. впрочем.
Тупой вопрос. Ты нормальное? Я вижу что нет. По твоей логике что модно то не греховно. Иначе бы в твоем воспаленном уме такой бредовый вопрос никогда не возникал. А в 70-ых было модно травку курить и хипповать. Так что теперь раз так модно было это не считалось распутной жизнью? Бог один и тот же вовеки и правила святости неизменны.
Kind Disappearing
Расслабься и получи удовольствие.
Ольга Орлова
конечно актуальна)) погоня за счастьем плохо заканчивается..
Wepa Tahyrow
Блуд стоит на втором месте в списке смертных грехов. Смертных-значит убивающих душу. Душа человеческая больна с момента грехопадения Адама и Евы. Болезнь прогрессирует. Человек всё больше и больше теряет свою духовную составляющую. И всё это от грехов, особенно тех, что относятся к числу смертных. Тот, кто хочет выздороветь (спастись) и вернуть себе духовность и возможность общения с Богом, должен прежде всего избегать совершать смертные грехи: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, тщеславие, гордость, печаль, уныние
Ольга Мазур
Да, ещё актуальна. Бог ещё с древних времён предостерегал человека от похоти, т. к. она вытесняет из сердца любовь.
Анекдот по теме.
Спускается Моисей с горы Синай, и говорит народу своему:
- У меня две новости, одна хорошая, другая плохая. Сначала хорошая:
сошлись на десяти. Теперь плохая: прелюбодеяние вошло.
Диана Смолюх
Актуальна, как никогда.
Manas Sadvakaz Uulu
Есть- же индульгенция.
Юлия Л.
Никакого смысла в заповедях нет. Достаточно сходить в церковь и покаяться, и простится все что угодно.
Ни одна из заповедей не отменена, и с людей, живущих в настоящее время, будет спрошено с той же строгостью, что и с тех кто жили в прошлом.
Актуально с точностью до наоборот !
Люди за разрешение однополых связей, например в лгбт не то что запрета прелюбодеяния
Игорь Дейнеко
Все Божьи наставления актуальны во все времена.