Религия, вера

Пророчества из Библии описывают наше время?

Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
Дима Бяков
Лучший ответ
И наше в том числе.
Русские сказки описывают - катись яблочко по тарелочке и покажи....)))
Жамбыл Сергеев
Книги Св Писаний - Вечные Личности и не имеют отношения к внешнему миру .
Юлек :-)
Мф 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

только в последние несколько лет Библия переведена на все языки мира
Сергей Ружинов
Пророчества? Или прогнозное программирование ? И где там наши времена? Где там четкое указание дат и географических объектов? Описанное там, подходит под любое время и место
Хоть одно "пророчество" указано точно? Есть хоть одна дата? Или хотя бы ещё что-то однозначное? Во все времена думали, что их времена последние, потому что под ваши пророчества можно подставить любое желаемое время, смотря как натолковать
Наташка *
а не понятно это
Да, и очень точно .
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. ( 2 Тимофею 1-5)
Сергей Ружинов можно подумать когда-то было по другому...
да.
Маша Марченко
И не только.
Егор Егор
А апостолы уже точно успели обойти города израилевы?
Tolkyn Mustafa
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном"
(2 Тимофею 3:1-5).
Матфея 24:7-12,14 "Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед. Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. В то время многие потеряют веру и будут предавать и ненавидеть друг друга. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет... По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец".
2 Тимофею 4:3,4 "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы".
Шикарная Кухня
Да. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве Бога , чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец. (Матфея 24:14)
Роман Манапов