Религия, вера
В Библии записаны пророчества связаные с событиями нашего времени, а также с событиями ближайшего будущего?
Да. В Библии предсказывалось какими будут люди в последние дни и что нас ждет в будущем.
Да, иудеям очень хотелось, что бы именно так и было... но я вас разочарую, этого не случится, к счастью для всех живущих и к позору ждущих мошиаха...
Все притянуто за уши..
Да по сравнению с т. н "пророчествами" библии предсказания Нострадамуса это образец ясности.
Её писали разные неизвестные персонажи причём далеко не адекватные и переписывали не раз
С событиями нашего времени связаны только пророчества Иисуса Христа относительно учеников . С его воскресением никакие пророчества стали не нужны. Бог сам действует на земле так, как действовал при земной жизни Иисуса Христа. Достаточно исполнять заповеди, быть таким как Иисус Христос, и Бог Духом Святым по слову человека всё будет устраивать. Другие пророчества уже не нужны.
15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)
Доказательство этому - Деяния святых апостолов.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)
Нет.
В наше время исполняются многие библейские пророчества, например: Матфея 24:14;2 Тимофею 3:1-7,13.И обязательно исполнятся те, которые должны исполниться в будущем.
Почитайте библию и узнаете, что за белиберда там написана.
Нет.
Только в "Сторожевых Баснях"!!!

Жанболат Жидеханов
Вы туда забыли еще и православные предсказания записать -определяемые по Пасхалии
да
Наш Создатель хорошо понимает сущность и склонности людей; поэтому если он захочет, то сможет в точности предсказать, как поведет себя тот или иной человек и даже целые народы. Но Богу подвластно не только это. В его силах управлять событиями, чтобы исполнить свои пророчества.
Он говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но... осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11).Иегова дает стопроцентную гарантию того, что все его слова обязательно исполнятся.
В Библии можно найти пророчества и на наши дни. Например, насколько точно описывается то, что происходит сегодня, в следующих библейских отрывках: Матфея, глава 24; Луки, глава 21; 2 Тимофею 3:1—5 и Откровение 6:3—8. Примечательно, что после Первой мировой войны, когда была учреждена Лига Наций, мировые лидеры заявили, что человечество извлекло горький урок и еще одной мировой войны не будет. Однако, согласно Библии, страдания, причиненные Первой мировой войной, были лишь «началом мук» (Матфея 24:8). История подтверждает точность библейских пророчеств и ошибочность человеческих умозаключений.
Только всемогущий Бог может дать точную информацию о событиях задолго до того, как они произойдут (2 Петра 1:21).
Открой, да прочитай!