Религия, вера
Для чего в Библии записаны пророчества?
Все пророчества . которые предсказывает Бог - сбываются !..". что не осталось тщетным ни одно слово.... которые говорил вам Господь, ваш Бог, все сбылось для вас .ни одно слово не осталось неисполнившимся".И, Навин 23:14.Сегодня мы живем во время исполнения пророчества о последних днях этого злого мира . 2Тимоф. 3:1-5.
Чтобы СИшники заморочились...
Паства должна жить в постоянной панике, иначе какой идиот понесёт Исусу деньги?!
Любовь Сидорук
Ни Иисусу, ни Богу, эти фантики не нужны. А деньги это изобретение сатаны, для развития в человеке таких качеств, как жадность, гордость зависть, ненависть .И эти качества наполнили этот мир .
а с чего вы решили, что это пророчества? потому что там слово пророчество написано?)) нельзя же такими детьми быть))
чтобы влиять на течение истории.
Все для того же для чего пишутся инструкции пользования бытовой техникой. В этой инструкции указано как не надо поступать дабы правильно пользоваться данной человечеству жизнью, на что человечество естественно плюет с высокой колокольни. Сами знаете, потому что сами так делаете ежедневно.

Для того, что бы во время распознать лжеучителей приходящих в овечьей шкуре, в внутри суть волки хищные и не стать добычей СИ.
Чтобы хомячков впечатлить.
В Библии записано много пророчеств, которые исполнились в мельчайших деталях. Ни один человек не может предсказать будущее во всех подробностях. Следовательно, исполнение библейских пророчеств убедительно доказывает, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте Иисуса Навина 23:14; 2 Петра 1:20, 21.)
Для веса, мол наша религия истинная. Я подозреваю, что эти пророчества, были записаны ПОСЛЕ того, как произошли исторические события.
Исполнившиеся библейские пророчества служат прочным основанием для веры в Бога (Евреям 11:1).
для предупреждения и укрепления веры
чтобы пидорасам дать надежду
пудрят мозги, я вообще ради интереса начал читать и закончил через пять минут потамучто там написан такой бред что детская книга более серьёзная потамучто там есть хоть какаята логика и смысл
Абу Амр Аш-Шейхилави
Значит читаете не внимательно или Бог не дает вам понимание своего Слова.
Айрат Имамутдинов
Жаль, в этой книге написано про ваше будущее и условия его приобретения. Не познав истины, вам не сделать и не принять правильных решений, а значит - зря такой человек появился на свет с правом и возможностями выбора и анализа, если не удосужился сделать верное и достойное уважения путь к вечной, счастливой жизни. Всего вам доброго.
Пересмотрите свои взгляды.
Они придают нам уверенности в том, что Божьи обещания о лучшей жизни обязательно исполнятся. Таким образом, благодаря библейским пророчествам у нас есть твердая надежда на будущее. ( Псалом 37:29; Римлянам 15:4.)
Виктория Марчук
...так ты сектант!!! О каком прощении грехов вне православной исповеди может идти речь???
Абу Амр Аш-Шейхилави
Библия писалась до появления православия. и прощать грехи может только Бог, но несовершенный человек.
не пророчества, а закономерности бытия, - они не только там записаны.