Религия, вера
Для чего в Библии записаны пророчества?
Пророчества в Библии записаны для нас, как предостережение. (Коринфянам 10:11).Придают уверенность и надежду на будущее. (Исаия 35:5,6)
"Таким образом, благодаря библейским пророчествам у нас есть твердая надежда на будущее. " - точнее и не скажешь. Учитывая то, что все мы когда-нибудь умрём :-)))))
В смысле, волноваться не надо, и лезть без очереди тоже. Это ГАРАНТИРОВАНО.
чтобы можно было проверить и понять, что перед нами просто дикарский нелепый эпос. Ничего же не сбылось!
Виталий )
И что тебя так ВОЗБУЖДАЕТ? ты ещё не выпил чаю?
Ну а как бы тогда СИ концы света предсказывали? )
Чтобы мы знали конспект бытия.
Разве они относятся к твоему городу или к тебе лично? Нет. А на нет и суда нет Там если и есть что-то, то глобально, а не о тебе) И конечно же не о конце света))
Они туда случайно попали. Когда разбирали библиотеку в Отраре нашли много книжек там и были еще и предсказания всякие. Вот и по ошибке в общую стопку сложили а потом сшили.
Воровство у древних оракулов вошло и в библию.
Библия - книга зла, она кодирует негативное будущее, чем больше людей верит в апокалипсис, тем сильнее магия свершения разрушительных процессов...
Библия - свод нравственных законов человечества. Пророчества - предупреждения человечеству о грядущих событиях.
Всегда счастливый человек - это человек, который научился себя выгодно обманывать.
Чтобы искренние люди доверяли Богу и Библии .
Чтобы люди были готовы, действовали, спаслись сами, и спасли окружающих кого смогут.
Библию в 17 веке написали, за всё это время туда можно было, что угодно дописать.
Исполнившиеся библейские пророчества служат прочным основанием для веры в Бога (Евреям 11:1). Они также придают нам уверенности в том, что Божьи обещания о лучшей жизни обязательно исполнятся. Таким образом, благодаря библейским пророчествам у нас есть твердая надежда на будущее. ( Псалом 37:29; Римлянам 15:4.)
Зумрад Нарметова
Вы идиот??? Если в книге на странице 100 написано "я пророчествую, что будет... ", а на странице 200 написано "вот как обещал, так и сбылось" - это не пророчество, это развод для самых тупых.
Что-то ничего из обещанного в реальности не сбывается!
Madina Shantimirova
И что именно сбылось? Нет, мне правда интересно...
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!.. ©
В Библии записано много пророчеств, которые исполнились в мельчайших деталях. Ни один человек не может предсказать будущее во всех подробностях. Следовательно, исполнение библейских пророчеств убедительно доказывает, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте Иисуса Навина 23:14; 2 Петра 1:20, 21.)
Анастасия Колотовкина
Ну-ка, ну-ка, к примеру - что исполнилось в деталях?..
Зумрад Нарметова
У вас не хватает мозгов сообразить, что те, кто сочиняли одни книги беблии читали и другие и сочиняли "пророчества" ? Вот сказано, что мессия должен придти из рода Давида - и евангелисты сочинили родословную Христа, по которой он - потомок Давида. Правда между собой не согласовали и сочинили-то разные!
Зумрад Нарметова
Вы еще прочитайте, как римские воины вдруг начали вспоминать еврейские пророчества, когда делили одежду. Так и представил себе грубых солдат - знатоков писаний мелкого провинциального народа...
Нет ни одного пророчества, которое реально сбылось бы!