Религия, вера
Согласны ли вы с пророчеством которое записано во 2 Тимофею 3:1-5 ?
Что оно исполняется сейчас именно в наши дни.
Полностью согласна.
Это казалось всем и раньше
Всё исполнится как написано в Писании ...
Вот только СИ никак не успокоятся -- тебе с твоей "тина" не надоело запугивать народ (раньше пугали концом света.. , а сейчас новые инструкции из бруклина получили..? ) Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит. Как человеколюбец, Господь оплакивает мир, потому что он будет терпеть вред от соблазнов. Но кто-нибудь скажет: зачем нужно оплакивать, когда необходимо помочь и протянуть руку? Мы скажем, что и оплакивать кого-либо есть тоже помощь. Ибо часто можно видеть, что тем, которым наше увещание не принесло никакой пользы, мы доставляем пользу, оплакивая их, и они приходят в чувство. И если Господь говорит, что соблазны необходимо должны прийти, то как мы можем их избежать? Нужно им прийти, но нет необходимости нам погибнуть, так как есть возможность противостоять соблазнам. Под соблазнами разумей людей, препятствующих в добре, под миром же - людей дольних и пресмыкающихся по земле, которых именно и легко удержать от делания добра.
Да. Именно об этиих "более поздних"(1 Тимофею 4:1)временах Павел писал, что причиной того, что люди будут такими, как записано в 2 Тим 3:1-5,станет то, что многие отпадут от истинной веры, сбитые с толку демонами. И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь, -говорится в НЗ. И прийдут множество насмешников, ставящих под сомнение истину (2 Петра 3:3).Сегодня мы живем на том этапе, когда все вышеперечисленные пророчества исполняются.
То о чем пишет Павел соответствует и нашему времени и тому в котором жили они, всегда были, есть и будут те о ком писал апостол. Мы часто попросту насилуем и извращаем иудейское и раннехристианское мировоззрение, толкуя эти картины буквально. Но оно включает в себя одну непреходящую истину, что однажды должно настать такое завершение, такой конец, когда зло вступит в прямое столкновение с добром и наступит конечное торжество Бога.
Не читала
Этот нынешний век идет от первого служения Христа и продлится до второго второго Царского, когда покончит со всем безобразием. Согласен полностью.