Религия, вера

Знаете ли вы, что мы живем в "последние дни" этого мира? " (2 Тимофею 3:1) Что будет когда эти дни закончатся?

Очень даже похоже! А на проекте это ещё и очевиднее становится, по крайней мере для меня. С нетерпением ожидаю следующих событий:
2 Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Отк. 21:4, 5 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Ксюша Абросимова
Лучший ответ
Ну, до "последних дней" ещё надо духовно хорошо дожить, а потом всё начать сначала тем, кто останется.
Сергей Пресс Не обращайте внимания на автора вопрса. Он - Свидетель Иеговы и занимается здесь пропагадной свеого лжеучения.

Решение суда о ликвидации и запрете деятельности Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"
(подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования - по обращению Комитета по спасению молодежи)
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm

Комплексное экспертное заключение от 29 июня 2001 г. о вероучении и деятельности объединения "Свидетели Иеговы" в российском обществе, выполненное по запросу Главного управления Министерства Юстиции Российской Федерации по г.Москве
(убрать пробел после h)
h ttp://www.mirbezsekt.org/sects/?sub=svid-5
Знаю-знаю. Сейчас конец Кали Юги.
Сергей Ухахаха
Мебель Центр не конец ,а начало- всего около 5000 лет прошло
Сергей Ухахаха Читайте Первоисточники
Думаю это можно применить ко всем дня истории человечества. Так что это определение не эффективно.
Татьяна Жукова А если сравнивать другие библейские пророчества с нашими днями? Например, некоторые стихи из Матфея 24 гл. и Откровение 6 гл. про четырех всадников... Эти пророчества в совокупности со 2 Тим.3:1-5 четко показывает, что этот мир проходит... 1 Иоанна 2:17: 17 И мир проходит, и его желания...
Христианская традиция считает, что послание к Тимофею написано Павлом в конце 1 века. И речь идет о днях того исторического отрезка, который последовал за их написанием, и никак не претендуют на какие-либо пророчества. А скорее, свидетельствуют, что и в те времена люди были " самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны... " и далее по тексту.
полнота о конце мира в Пуранах. Когда рост людей сократится до130 см и коровы будут величиной с козу, матери будут есть своих новорожденных детей и тд.
Ваня Тюряга
во все времена были такие люди, это не говорит о конце света
Тимофей и двенадцать евреев, новую книжечку состряпают.
И будут евреи еще 40 лет по пескам лазить.
учите историю любезный. в шкуру раба бы вас на денек на плантацию к вашим любимым американцам. побыли бы там и нтересно каким бы вам казался тот мир в то время еще больше бы желали конца света и своих мучений
Прям надоели уже с своими последними днями
от необразованности все это да от гордыни
Миша Пензин
Когда наступят последние дни не знает никто, только Бог, но по знамениям можно догадаться, слышащий да услышит
Владимир Александров Вот они и знамения: Матфея 24 глава и указанный выше стих.
Ну а потом будет то, что записано в книге Откровения, начиная с 4 главы.
Kunduz Nuralina