Религия, вера

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие." 2Тим. 3:1. Последние дни чего, когда настали и что потом?

Ibragim Urkonov
Уже настали "последние дни". Человеческое общество распадается из-за жадности, эгоизма, нечестия и утраты любви. Это говорит о быстром приближении дня, когда Бог свершит свои суды над этой несправедливой системой вещей.
Рустам Амиров
Лучший ответ
Они настали с началом гонений на христиан Римом.
Антон Коробкин
Ibragim Urkonov Из чего это следует? Гонения на христиан начались вскоре после пятидесятницы 33 года н. э.
да это перманентное состояние
Ibragim Urkonov Вы туманно выражаетесь.
Потом Армагеддон...
Verna Vernomu
любое пророчество имеет в Писании двойное отображение.. поэтому Павел считал и свои дни последними ибо советует Тимофею описывая людей удаляться таковых)
но так же это будет относится и к нашему времени ибо времени уже почти не осталось)
что потом? -вскоре
1 ядерный удар между Израилем и Сирией
2-строительство Храма в Иерусалиме на храмовой горе при чем Купол Скалы будет на внешнем его дворе как и написано в Откровении--для примирения арабов и евреев
3 -Праздник Труб-восхищение Церкви Христовой
4 появление антихриста в половине седьмины
5 великая скорбь для еврейского народа и их принятие Христа как Мессию
6 и наконец-ваш ожидаемый Армагеддон ) когда Иисус вместе с Церковью сойдет с неба спасти Израиль
7 суд над народами в долине Иоиля
8 1000 летнее царство Иисуса и Новый иерусалим над планетой
9 последнее восстание против Господа
10 уничтожение старой планеты и вселенной
11 суд над мертвыми неспасенными
12вечность на новом небе и земле с Иисусом -всегда
Данил Черников
Ibragim Urkonov В долине Иосафата все народы не поместятся, да и проблематично будет их туда всех привести. Если Иисус будет царствовать над землёй и наведёт здесь порядок за 1000 лет, то в чём логика уничтожать плоды его труда?
Последние дни существующего миропорядка... он начался с того времени, как люди отступили от Бога... чем дальше человечество от Бога, тем больше накапливается пороков... если считать это состояние перманентным, то кажется, что так было всегда, но это не так. Нужно учесть падение нравов, которое по нарастающей идет с 20 века, и достигает сейчас ужасных масштабов... и по тексту дальше написано, для каких людей эти дни станут последними, если они не изменятся, конечно... 2 Тим. 3 глава описывает этих людей...