Религия, вера

Поясните это стих„"И наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;

но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление” (Дан. 12:1-2).
Рогов Юрий
Защитником народа еврейского в эпоху тяжких бедствий, которые придется перенести ему от Антиоха Епифана, явится Архангел Михаил, «князь» и покровитель иудеев (Дан. 10:13,21). Только предстательством этого «князя великого» они и будут спасены от окончательной гибели. Но как Антиох, враг и гонитель народа иудейского, напоминает собою последнего и самого жестокого врага христианства – антихриста, так точно и тяжелое время, переживаемое при нем избранными из народа Божия, служит прообразом последних времен существования новозаветной церкви, – прообразом скорби времен антихриста. К этой то эпохе, времени кончины мира, и переходит откровение. Оно изображается, как время небывалой со дня существования мира скорби, чего нельзя сказать о бедствиях, причиненных иудеям Антиохом Епифаном, и что на основании свидетельства Иисуса Христа относится к концу мира (Мф. 24:21,22). В эту тяжелую годину спасутся только «записанные в книге жизни" (ср. Исх. 32:32;Пс. 68:29;Флп. 4:3;Откр. 3:5; 13:10.), т. е. все те праведные и истинные члены народа Божия, которых Господь определил к вечной жизни. Подобно живым, и одни «из спящих в прахе земли» воскреснут для жизни вечной, а другие – для вечных мук (Ин. 5:29; 1Кор. 15:51-53; 1Сол. 4:16). Первые воссияют, как светила небесные (Мф. 13:43; 1Кор. 15:40-42).
Евгений Хван
Лучший ответ
Христиане отрицают закон РЕИНКАРНАЦИИ или перевоплощения, а это о нем. Люди многократно приходят, чтобы наконец стать святыми. Наше время время завершения и 15 год явит святых известных по библии. Они живут среди нас, но пока не афишируют себя, 15 год должен изменить это, далее скрывать что ты апостол времен Христа не имеет смысла, не для того был тогда его последователем..
Апокалипсис.
Что непонятно-то?... Как написано, так и есть!
Павел Пшенко
Во время предсказанной в Даниила 12:1 великой скорби Христос — Главный Исполнитель приговора Иеговы — положит конец всей злой системе вещей.
Даниилу было также сказано: «Спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» . (Сравните Луки 21:34—36.) Что означает эта книга? Она символически указывает на то, что Иегова Бог помнит всех, кто исполняет его волю (Малахия 3:16; Евреям 6:10). Люди, которые записаны в эту книгу жизни, защищены надежнее всех в мире, ведь они находятся под Божьей защитой.
Апостол Павел писал, что «во время его [Христа] присутствия» воскресают «принадлежащие Христу» .
Никто из них не восстает «на вечное поругание и посрамление» , предсказанное в Даниила 12:2.
Те, кто, пробудившись, предпочел отвергнуть Мессианского Царя и перестал служить Богу, навлекли на себя, как и говорится в Даниила 12:2, «вечное поругание и посрамление»
Лагутин Олег
Здесь, - о вечной реинкарнации, и о времени тяжком, - искажённом человеческими вымыслами.
Не познали верующие Времени Божиего. Иов. 24,1.
http://www.proza.ru/2014/10/19/863

Живут со зверем, в зверином времени лжи. Дан. 7,25; Отк. 13; Лк. 22,53.
Раиса Орьева
конец кали- юги)
Andrey Timoshenko
Сие есть предсказание Суда. Но вот Михаил. Подобный Богу... какой смысл надо Сысоева почитать..
Lapo4Ka =)
Эти события и произошли согласно пророкам Божьим в последнюю из 70 седьмин определённых Богом Изр. народу и завершились взятием и разрушением Иерусалима в 70 г. 1в. н. э. (Дан. 9:24-27)
Возможно, неточный перевод.
"многие из спящих" - наверно, множество спящих.