Религия, вера

Что имел ввиду Бог, вдохновляя записать пророка в письме людям о будущем: в последние дни наступят времена тяжкие?

Sabino4Ka Sabino4Ka
Имел ввиду то, что нужно быть готовыми к трудностям и испытаниям. А также то, что скоро этот злой мир придет к своему концу - именно об этом говорит фраза "последние дни":
"Знай, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят очень тяжёлые времена." (2 Тим 3:1)

Но это не конец света, а только конец зла, после чего Бог начнет наводить порядок на земле (Псалом 36:9-11).
Таша
Лучший ответ
Какой Бог, какого пророка? Сейчас Пророк из России получает Послания от Отца Абсолюта, и там не говорится, что дни последние!
Андрей Ковшик
Что в конце этого отделившегося от Бога мира жизнь будет очень тяжкой. Если почитать это пророчество далее, можно понять, что описание в нем человеческого общества - это просто селфи этого мира. И понимаешь, что этот мир буквально на пороге крушения. Можно сопоставить с пророчеством Даниила, особенно 2: 44. Ждем....
Эти времена за 2000 лет наступали не один десяток раз ...
Бог хотел чтобы люди знали что будет
Саша Иванов
Бог четко сказал какими качествами будут, в основном, обладать люди в определенное время. И чтобы это время можно было определить, Он перечислил негативные качества и дал определение времени. А что с этим делать, человек решает сам.
Тут все просто, взять Зиму, мы все знаем, что Зимой будет холодно, мы ведь не зацикливаемся на холоде, просто свою жизнь планируем с холодами.

Так и Бог предупреждает своих последователей о том, что будут времена тяжелые, но не для того чтоб их испугать, а чтоб они понимали, что это конец
Олег Татаев Конец чего?