Религия, вера

Что имел ввиду Бог, когда просил посвятить ему седьмой день?

Если моя работа - учиться ежедневно и смотреть фильмы, играть в компьютерные игры, то как я могу провести этот день?
имел ввиду посвятить день Ему... послужить Ему (служба в церкви), творить милостыню, проведать больных, вести духовные беседы с другими и т. д.... оставить житейские попечения, работу... игры, телевизоры, учебу...
Vuqar Aliev
Лучший ответ
Раньше в этот день ходили в храм для поклонения Богу
Тимофеев Вадим И все? Служение идет не весь день а где-то пару часов. Приду домой, а дальше что?
Чтобы человек отдыхал в этот день, посвятил изучению Библии, добрым делам, а не из-за алчности и в этот день заработал деньги.

Седьмой день суббота как нерукотворный памятник-припоминание, что
Бог есть Творец всего.
а то и значит. участвовать в Таинствах православной церкви.
Саян Иманкулов
ну так после учебы отложи фильмы и игры и молись богу
отдыхай

12 Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец.
Исход 23 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/02/23/#12 © bible.by
В этот день левиты должны были учить народ правильно ему (Богу) поклоняться.
Молись с утра до вечера.
Тимофеев Вадим В этом нет смысла, по скольку мне многого от Него не надо, мне не о чем с Ним разговаривать весь день. Только во вред себе.
Подведя итог шести творческих дней, Иегова Бог объявил о начале седьмого дня — не дня, состоящего из 24 часов, а длительного периода отдыха, во время которого он больше ничего не творит на земле. День покоя Бога еще продолжается. В Библии точно не говорится, когда он начался. Но это произошло через какое-то время после сотворения жены Адама, Евы, примерно 6 000 лет назад. Мы стоим на пороге Тысячелетнего правления Иисуса Христа, которое исполнит замысел Бога, заключающийся в том, чтобы совершенные люди вечно жили на райской земле. Можем ли мы быть уверены, что нас ждет такое счастливое будущее? Несомненно! Ведь «Бог благословил седьмой день и сделал его священным». Это было залогом того, что, какие бы непредвиденные трудности не возникли, Божий замысел непременно исполнится к концу дня его отдыха.
Этот день должен был быть посвящен мыслям о Создателе, о его делах и как дальше оставаться ему преданными.
это значит, очнись ты серешь