Религия, вера
Бог по версии верующих диктовал Библию. Сидит такой бог и говорит "А на седьмой день я решил отдохнуть"
Оказывается бог устает.
особенно от верующих устал
ну да, и что здесь странного?
Господь Бог
Сидит такой Бог и говорит: "Почему за тысячи лет никто не смог найти ни одного факта о боге и душе?" )))))))) Ну не Космическая ли шутка? )))) "Это признаки Бога, называемые сат,
чит, ананда (Бытие, Сознание, Блаженство). Сат (Бытие) — это то, что не имеет гибели,
существует всегда. Иногда возникает вопрос: если когда-то Его не было, то кто же
уничтожил Его? И кто создал Его? Значит, должно существовать неуничтожимое начало
всех подверженных гибели вещей. Тот, кто обладает бессмертием, и есть Бог. Его
неразрушаемая природа есть сат (Бытие)..." Если действительно ищешь, смотри, нет -
спи дальше... http://www.advayta.org/binaries/file/news/f_601.pdf
(Попал как то раз сталкер на экскурсию в ад. Ему черти показывают муки которые грешники терпят: кипяшия смола, плётки, раскалённые угли, огонь кругом, вой, серой воняет.
Сталкер посмотрел на всё это дело и говорит чертям:
"Ну что чуваки, тепло у вас тут, суха и развлечений побольше, чем у нас на болотах, так что я пожалуй тут пока останусь.")
Ересь
Бог не отдыхает, а успокаивается от дел, когда достиг результата. Ваши слова не имеют к Библии никакого отношения. Когда люди поумнеют и начнут верно отражать информацию?
Библию придумала кучка евреев, чтоб было легче стадом управлять...
Новый Завет, это Свидетельство о Боге Апостолов движимые Святым Духом.
По другому эта история о человеке-Боге, чем занимался, что говорил, что делал записанная в книгу
Где есть такое? Он не нуждается в отдыхе. Седьмой день недели Он дал людям для отдыха и посвящение к Себе, по своей милости и этот день нельзя мирские дела. Куръэн 16 : 124. Суббота назначена (особым днём, посвящённым исключительно для поклонения Аллаху)
Автор устал писать небылицы прост