Религия, вера
В Библии Бог утомляется и отдыхает в седьмой день, почему - он устал ?
Это метафора.
ОТ количества и от качества....
В оригинале Ветхого Завета нет слов, что Б-г устал или отдыхал. То слово, что почему- то на русский переводят, как "отдыхал", означает устраниться от дел, прекратить действовать
А вы попробуйте сами спросить его об этом!
Александр Ростун
попробовать спросить то, чего нет? а Вы, как я понял, уже пытались это сделать? результат налицо...
Ис. 40:28 Разве ты не
знаешь? разве ты не слышал,
что вечный Господь Бог,
сотворивший концы земли,
не утомляется и не
изнемогает? разум Его
неисследим.
знаешь? разве ты не слышал,
что вечный Господь Бог,
сотворивший концы земли,
не утомляется и не
изнемогает? разум Его
неисследим.
Лерия Казанбаева
В Книге пророка Исайи (40:28) делается справедливое утверждение: “Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?” Однако в Исходе (31:17) говорится: “Это – знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в седьмой почил и покоился”. Воистину, отдыхает и почит тот, кто устал, и не годится нам думать такое о Всемогущем Господе!
Бог не устал. Он дал и нам "поработать".
замахался, бедный, замаялся.. . Землю лепить
ну так за 6 дней сделать небо, землю, животных , .я и за всю жисть несог ниодной травинки сделать ...
Алимжан Каршиев
ээээ нет .. он никого неподвергает :)
извените неправильно вы библию прочитали
мир принадлежит сатане
когда исус 40 дней в пустыне постился
сатана его искушал :)
говорил отрекись от отца своего и я тебе подарю землю ...
мир принадлежит сатане
когда исус 40 дней в пустыне постился
сатана его искушал :)
Ни о какой усталости речи вообще нет, Речь о том, что Бог, сотворив все живое и неживое и все законы природы удалился от творения дальше. Ведь Все что необходимо сотворено уже, а дальше мир существует по законам сотворенным Богом. И человек САМ принимает решения и отвечает за них.
Кстати, а вот Аллах же, сам творя и сейчас дела человека, почему-то наказывает человека за то что сам же и сотворил. Как это объясняете?
А кто Вам сказал, что человек не имеет свободной воли? Ведь это и есть образ Божий в человеке.
Лерия Казанбаева
Возделывать и хранить сад (Быт. 2:15).
любознательные в аду в отдельной топке горят!
Скоро увидим, как БОГ почивает в Своем СЕДЬМОМ.
Устал от человеческой глупости и неблагодарности.