Знаем и видим исполнение пророчеств.
6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней.
9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13. претерпевший же до конца спасется.
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Религия, вера
Знаете ли Вы, что в последние дни наступят времена тяжкие?
Это выражение обозначает нынешний век (2 Пет. 3:3; Иуд. 18), который начался с первого пришествия Христа (1 Пет. 1:20) и будет продолжаться до Его второго явления. Что этот период будет длительным, не было открыто апостолам (Мф. 24:36); они рассчитывали, что Господь вернётся при жизни их поколения.
Трудные или: «тяжёлые времена» , «мучительные времена» , «опасные времена» .
Пророческая картина, представленная в ст. 2-5, изображает не порочное состояние нехристианского общества, а обстановку растления в большом доме, о котором говорится в 2:20, т. е. в переживающем упадок христианстве. Это подтверждается словами имеющие внешний вид благочестия в ст. 5. Нехристиане не имеют даже внешнего вида благочестия.
В Первом и Втором посланиях к Тимофею и в Послании к Титу говорится о семи видах любящих: 1) самолюбивые; 2) сребролюбивые (ст. 2; 1 Тим. 6:10); 3) любящие удовольствия; 4) любящие Бога (ст. 4); 5) любящие добро (Тит. 1:8); 6) любящие мужей; 7) любящие детей (Тит. 2:4). Кроме того, говорится о двух видах нелюбящих: 1) не любящие добро; 2) не любящие Бога (ст. 3-4). Что человек любит, то занимает, захватывает и поглощает всё его сердце и даже всё его существо. Это очень важно! Наступит ли день славы, когда церковь одержит победу, или мучительные дни упадка церкви, зависит целиком и полностью от того, к какому виду любящих мы относимся. Мы знаем из истории, что упадок церкви был вызван тем, что она утратила свою первую любовь к Господу (Отк. 2:4). Чтобы поддерживать церковь на побеждающем уровне, мы должны быть любящими Бога и любящими то добро, которое относится к Божьему домостроительству.
Последнее время настало и это видно всем... народы мятуться и Бог исполнит 24 главу от Матфея.. все исполнится в точности так: будет проповедано Евангелие по всей вселенной, а затем придет конец миру сему и суд Христов отделит Божье от того, что противится Богу...
Все признаки указывают на наши дни.
на моем веку эти последние дни наступают чуть ли не каждый год ))
так было и так будет всегда, пока существует христианство...
ой ой ой
напугал бомжа паленой водкой)