Ин 13: 26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ДЕЛАЙ СКОРЕЕ.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.
Получается, Иисус зная что Иуда ПОВЕСИТСЯ, ПОТОРАПЛИВАЛ ЕГО.
Те кто сейчас будут ЮЛИТЬ и заявлять что Иисус говорил с сатаной, а не Иудой, ЛГУТ. Потому что у ангелов СВОЙ ЯЗЫК, и если б Иисус говорил это сатане, то сказал бы это НА АНГЕЛЬСКОМ ЯЗЫКЕ, чтоб не вводить в заблуждение Иуду:
https://youtu.be/YRPgqapJ7nE
Религия, вера
Иисус БЛАГОСЛОВИЛ Иуду НА САМОУБИЙСТВО ? "Что делаешь ДЕЛАЙ СКОРЕЕ !" Иисус ведь знал что Иуда ПОВЕСИТСЯ.
Так он сатане говорил. Мол, давай, беги за легионерами, распинать меня будем.
А уж когда Иуду в чувства привели - он-то и не пережил горя.
Sh Kz
Иисус говорил это не сатане. Потому что сатана ангел, и у ангелов есть свой язык. Иисус сказал именно Иуде.
Не ставьте телегу впереди лошади.
Доброго вечера! Мира и любви!
Иисус (Бог) никогда не решает вместо человека.
Каждый человек сам ответственен за свои решения и действия.
Или Вы против?)
Sh Kz
Иисус манипулировал сознанием Иуды. Сначала заставил его поверить что Иисус - Бог. Постоянно говорил о себе как о жертвенном агнце. И когда Иисус сказал Иуде, для Иуды это были такого же рода слова, когда еврейский бог сказал Аврааму пригести своего сына единородного в жертву, как агнца. Что Иуда и исполнил.
Настасья Завалина
..бога родила женщина?
Закусывать надо...
иуду понтий пилат убил и декорация под самоубийство
Слова Иисуса относились к замыслу Иуды на предательство)
Об Иуде сказано: «Поставь над ним нечестивого и диавол, да станет одесную его.» (Пс. 108,6)
"Одесную", означает "внутри." «Вошёл же сатана в Иуду, прозванного Искариотом.» (Лк. 22,3) «После сего куска, вошёл (внутрь) в него сатана.» (Ин. 13,27)
Дьяавол не по правую сторону или руку, стал от Иуды и не около него, а вошёл в сердце Иуды.
Настасья Завалина
Одесную.. - по правую руку!
Не лгите здесь хоть...
Если бы не Иуда, христианства в принципе не было бы по ходу
Если бы Иуда не предал Христа, его бы не распяли получается
А если бы не распяли, то человечество не получило бы Спасителя
Получается Иуда - нормальный пацан?
Иисус Христос сказал, что тот кто совершит предательство, тот станет самым большим грешником, страдания которого в аду будут столь велики, что уж лучше такому человеку не рождаться было вовсе. ИИсус Христос любил всех людей, и до последнего пытался спасти Иуду Искаориота от такого греха. Все ученики Христа в ужасе были и боялись того, а не совершат ли случайно они такой грех, и потому попросили указать, и Иисус Христос указал на предателя, но Иуда Искариот не раскаялся и в этот момент.
Sh Kz
Разве Иисус не ПРЕДАЛ нас сатане? Даже ученик его, апостол Павел, хвалился тем что ПРЕДАЛ ЧЕЛОВЕКА САТАНЕ ВО ИЗМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ, ДАБЫ ДУХ СПАССЯ.
Видите, ап. Павел предал человека сатане, но вы не скажете что грех Павла больше греха сатаны.
Олеся Победоносцева
ИИсус Христос Бог, а Бог есть Добро и Любовь.
ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ДЕЛАЙ СКОРЕЕ. - речь о его предательстве, а не о сожалении в содеянном, с которым он не справился . Иисус знал, что сатана, действует через Иуду, но план Бога по спасению людей не может быть не исполнен, даже вопреки уловкам сатаны .
Sh Kz
Речь О ВСЁМ, а не только о предательстве. Но и о том что последует вслед за этим.
. Но да сбудется Писание: «ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою». ( Иоанна 13:18)
когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. ( Иоанна 17:12)
Sh Kz
Разве вы НЕ ВИДИТЕ, что Иисус РАДИ ИСПОЛНЕНИЯ БУКВЫ Писания ПОГУБИЛ ДУШУ ?
Ведь если б в Писании было написано что Иуда стал любимейшим учеником Иисуса, Иисусу пршлось бы ПОЛЮБИТЬ Иуду, а не скидывать его в пропасть.
Иуда не лишил себя жизни повесившись на древе...
Во-первых, деревьев свободно стоящих не было! Римляне срубили все хоть сколько-нибудь толстые стволы, для вешания/распятия восставших или преступников, остальное - кострам воинов: варить еду, согреваться и для освещения места стоянки после захода солнца.
К слову.. плодовых деревьев римляне не рубили, в силу обязанности каждого еврея, иудея, сдавать налог фруктами.
Во-вторых, есть неопровержимые библейские свидетельства, равно, как свидетельства самого Иисуса, называемого Христос
(Матф. 1:16)что"должно пострадать", но исключительно добровольно: и убьют Христа и не будет...
В-третьих, многие приходили под именем Христа, но их убивали.. - ибо весь Израиль знал семя Давида и наблюдал за их жизнью; поэтому и пришлось «вспоминать» спустя 200-300 лет о ночном ангеле, призвавшем праведника к еще более праведному: не бойся принять Марию... Когда это и где такое видано было в Иудее, чтобы мужчина боялся женщины!!
Перебор...