Религия, вера

Простил ли Иисус грешника Иуду? Ведь тот в итоге расскаялся в том, что он натворил и повесился?

Evgen Konakov
Иуда не мог раскаяться. Так как повесился.
У него был шанс именно раскаяться и получить прощение (как отрекшийся Петр), но он ведомый диаволом выбрал не верный путь. Его душа в Аду пребывает во веки веков.
.
Наталья Серченя
Лучший ответ
Evgen Konakov А зачем он вернул 30 серебрянников? Не от радости же повесился, хотя это и смертный грех.
тяжесть его вины была столь велика, что сам он себе не мог простить того, что совершил - очевидно, потому жизнь и показалась ему столь невыносимой...
Evgen Konakov Видимо так, но не протянул ли Иисус руку всем, кто расскаится и примет его? Он был также одним из 12 учеников Иисуса, без него, ничего бы не получилось и Иисус знал как поступит Иуда.
Вообще-то это дело тёмное.... Ведь втайне от Сына Божьего ничего произойти не могло... Иисус про Иуду всё знал. А раз не упредил -значит так и надо было....
Evgen Konakov Получается Бог знает будущее и будущее уже преднаписано? Зачем тогда всё это, если итог известен?
отомстил и простил
Jasur Ataev
Иисус был высоконравственным человеком, по-видимому простил Иуду. Бог не прощает никого. Бог некоторым попускает их грехи. Но если кто-то выходит уже за пределы Божьего попустительства, Бог лишает того жизни. Как и было с Иудой. Неважно чьими руками Бог лишил Иуду жизни - кто-то повесил его или он сам - это было сделано по воле Божьей. Такие вещи происходят только по воле Божьей. Я так думаю.
Диплом Проект
Нет потому что он не принял прощения, а лишил себя сам жизни вечной, повесившись
Артур Ахметов
Бог всех прощает.
Ничто не указывает на то, что угрызения совести, которые испытывал Иуда, были подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам и старейшинам. Иуду, совершившего «грех, который ведет к смерти», естественно, одолевало чувство вины и отчаяние (1 Иоан. 5:16). Его угрызения совести были вызваны подавленным состоянием.

Он не был прощен, потому что его намеренный, упорно эгоистичный образ действий и его предательский поступок показали, что его грех был против святого духа.
самоубийство не прощается не кому . Всем в аду гореть за самоубийство. набери художница была в аду.
Koshka ;
Evgen Konakov Неужели? Сколько есть смертных грехов? Иисус пришел к грешникам, чтобы спасти их.
Koshka ; набери самоубийцы в аду, и паспорт и ад