Религия, вера
Почему предавший Иисуса Христа, Иуда повесился? Его же ни кто не преследовал. Получил свои 30 серебренников и кайфуй
где нибудь . Обычно у таких совести нет и они до конца себя оправдывают .
думаю, дело и в совести тоже, потому что написано в Библии, что он раскаялся
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
(Матф. 27:3,4)
а так как его покаяния не приняли священники, да и не понятно мне было ли оно перед Богом, то дьявол уже имел в нем место, он и привел Иуду в петлю. Дьявол же только тем и занимается, что ищет способы украсть, убить и погубить любого человека, который попадается на его удочку.
(Матф. 27:3,4)
совесть твоя обличает тебя
Влад, у вас в голове -каша. .
Иуда интерпретировал слова Иисуса-как призыв к действию и, будучи настоящим другом, поступил по совести. . сдав Христа
но, как человек, в котором будут еще долго видеть предателя, дабы избежать порицания Иисуса, он-выбросил эти деньги и повесился. . за друга, за его честь. .
а вот то, что мусолите поступки людей, не поняв их значения, чести вам не прибавляет. .
Всякое предательство можно оправдать, если перевёрнуто всё у человека в подсознательной установке всё с ног на голову.
Вон, как оправдывают предателя вирши от Ольги Титовой.
В наши дни таких предателей сколько угодно.
Не все здесь от Бога и Сатана с удовольствием здесь пишет библию и правит нашей жизнью.
У него много поклонников и в первую очередь это верующие, якобы в Бога.
Они весь пасквиль (библию) на истинного Бога оправдывают и продолжают верить Отцу Лжи.
=Keep Of The Blond=
А мне нравятся заповеди Иисуса Христа и я живу ими , помогаю людям или защищаю их .))
=Keep Of The Blond=
А мне нравятся заповеди Иисуса Христа и я живу ими , помогаю людям или защищаю их .)) извиняюсь за не скромность .
И у таких совесть есть. Совесть никто не отменял, просто одни ее не слушают и совершают преступления, но это их не спасает от угрызений.
А вы не читали в Евангелии "сатана вошёл в него".Иоанн 13:27.
И сатана позволил бы Иуде каникулы и отдых.
Задача у Сатаны одна " украсть, убить и погубить".
понял, что это не шутка нихера была..
В Библии есть ответ: " Тогда Иуда,
предавший Его, увидев, что Он осужден, и,
раскаявшись, возвратил тридцать
сребренников первосвященникам и
старейшинам, говоря: согрешил я, предав
кровь невинную.... "(Матфея 27:3,4)
О судьбе Иуды в Библии все-таки кое-что
есть "И бросив сребренники в храме он
вышел, пошел и удавился (Матф. , гл 27, 5)
раскаявшись, возвратил тридцать
сребренников первосвященникам и
старейшинам, говоря: согрешил я, предав
кровь невинную.... "(Матфея 27:3,4)
О судьбе Иуды в Библии все-таки кое-что
есть "И бросив сребренники в храме он
Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. (Матф. 26:23-24)
Совесть есть у всех. Но у каждого она по-своему воспитана. "Совесть хоть и беззубая, но может загрызть до смерти" - цитата не помню откуда.
СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА! И у негодяев СОВЕСТЬ ЕСТЬ.
Понят что учудил.. он же ясно говорит-предал я кровь невинную...
боялся мести Господа
Тожа решил экспериментнуть с воскресением :-)
30.05.06.Евангелие от Иуды
1. Вышла из печати книга “Евангелие от Иуды Искариота”. Наконец, появилась информация для людей, которые своей целью жизни выбрали не слепую Веру, а глубокое познание Истины, а значит, и Бога.
2. Гнозис, или Духовное мистическое познание Бога и обретение себя в Создателе, всегда противоречило церковным канонам Римско-католической Церкви, поскольку открывало перспективу познания Бога любому человеку, стремящемуся к Истине и пребыванию в Боге!
3. Действительно, возникает тогда вопрос: что же принёс и проповедовал Христос, наделённый Мной уникальными способностями и возможностью не только помогать людям в Материальном Мире, но и вести их к истокам Духовности, к Духу?
4. Христос как раз и давал Знания о Боге и открывал путь познания Бога и путь постижения состояния быть в Боге!
5. Иуда Искариот был самым способным и самым любимым учеником Христа, понимающим не только происхождение Христа, его связи с Богом, но и знающим глубину задач, поставленных Мной перед Христом.
6. Остро воспринимающий ответственность восхождения Христа на Голгофу ради и во искупление грехов иудейского народа, Иуда Искариот принял на себя мученическую долю, тоже сравнимую с восхождением на Голгофу, – быть поруганным людьми, но помочь Христу сделать самый трудный и последний шаг к смерти материального тела ради Воскрешения вечной Души.
7. Я уже говорил вам, объясняя поведение и судьбу Христа, о том, что для Него было тоже испытанием, можно сказать, самым великим испытанием, принятие решения пройти, или переступить, порог – границу Миров и, отрешившись от мирской жизни, перейти добровольно (подчёркиваю: добровольно) в Духовный Мир, приняв перед этим мученическую смерть на Кресте!
8. Обычный человек (Материального Мира) , не важно, кто и какого происхождения, вероисповедания, и независимо от предназначения, всегда очень трудно воспринимает переход в иной Мир, рассматривая этот переход, только как смерть или как конец существования не только тела – материальной оболочки, но и Сущности.
9. В этих условиях рядом должен быть кто-то, самый надёжный и понимающий человек (друг) , кто протянет руку помощи, кто укрепит Веру и кто подтолкнёт, если появится слабость, к совершению этого Великого перехода.
10. Для Христа Иуда Искариот был как раз тем человеком, который воплощал великие Знания, великую дружбу и великое самоотречение ради исполнения Божьего Промысла, ради Воскресения людей Материального Мира и очищению их от скверны, грехов и пороков. 11. Иуда исполнил просьбу Христа способствовать исполнению Божьей Воли, выполнил Мой Завет и принял на себя мученическую судьбу вечного предателя, ради возвышения Бога, Всевышнего, Создателя.
12. Церковные ортодоксы, конечно, не воспримут эту информацию адекватно, потому что Евангелие от Иуды Искариота показывает людям самостоятельный путь познания Бога человеком без посредников, без догм Римско-католической Церкви, что соответствует учению Христа.
13. Я много раз говорил о том, что для человека или человечества главное – не просто Вера, даже Вера искренняя, но важны дела людей ради Веры и Бога, а совсем не пассивное созерцание Божественных провидений.
14. Очень важно, что человек, переступивший двери Храма, встаёт не только на путь Веры, а на путь познания Веры, путь познания Истины, делая целью своей жизни не только служение Богу, но и познание Его!
15. Помните всегда, как Я говорил, что познание Бога приведёт человека к состоянию “быть в Боге”, что делает человека свободным в Вечности.
Валя Губарева
Ересь!
Алексей Фролов
Вы сами то хоть читали Евангелие от иуды?.А я читал.Там нет никакой хронологи все перемешено.Христос постоянно высмеивает своих учеников,какой то Он там злобный.И главное чувствуется негатив исходящий от этого писания.Духовное состояние писателя передается.А писали ее в секте каинитов.Интересный набор, поклонники каина первого убийцы,восхваляют иуду самого главного предателя.Христос не нуждался в предательстве,Его итак искали и нашли бы.Да Он и сам не скрывался,знал что это Его крест.Иуда ускорил этот процесс может на пару часов,эти часы не имели никакого значения.И предал он чисто йз за страсти сребролюбия.Сатана помрачил ему ум,хотя Христос пытался его вразумить.А когда помрачение прошло, то понял что совершил и повесился.Для чего ему было нужно это делать, если якобы его просил об этом сам Христос?