Религия, вера
За сколько динариев замышлял продать Иисуса Христа Иуда Искариот, получивший за него 30 серебрянников?
Согласно библии, Иуда был единственным другом Иисуса Христа. Кроме него "другом" Иисус больше никого не считал. Он любил Иисуса искренне и ни разу не предавал его, в отличии от других учеников. Якобы предательства Иисуса Христа не было - Иуда лишь выполнил волю Иисуса, который, будучи очень сильным психологом, предусмотрел развитие событий и то, что он будет жить в памяти людской как "сын Божий после осуществления придуманного им самим сценария. Иуда не хотел предавать Иисуса, но тот убедил его в необходимости сделать это. Иуда не смог отказать Христу и, согласно плану, срежессированному самим Иисусом Христом, сделал вид, что продает Иисуса за деньги. Хотя ему деньги были не нужны - ему было очень жаль своего друга. Он даже не смог пережить то, что вынудил его сделать Иисус Христос, и покончил жизнь самоубийством.
200 динариев.
В 30-е годы .нэ. в Иудее еще были в обращении динарии Августа, но возможно, это могли быть динарии Тиберия...
Наталья Замула
По церковным хроникам - 300 динариев.
Иуда уже заранее сговорился с фарисеями о цене. Ему предложили именно 30 серебрянников, потому что столько в те времена стоил раб. Так они "ценили" Иисуса.
Иуда, в не зависимости от суммы гонорара один из главных персонажей в этой сказке. Не будь его, умер бы Иисус где - ни будь от старости, и ходили бы все, кто проповедует его веру.... такими не прощенными, и не воскрешаемыми...
этого ...и как всё это происходило никто точно не скажет.. . до нас дошли только сказания. . и то переделанные со временем...