Религия, вера
Иисус Христос, Иуда и другие - они знали, что всё так получится, почему не предупредили, а наоборот, способствовали?
Все шло по заранее намеченному сценарию
Это главный все знал, спланировали с Отцом, и этих всех вовлекли позже, собрали для компании.
И зачем копаться в этой древней истории да сплетничать? Достаточно жить по заповедям без всякой зауми
веcь Танах - предупреждения о том что будет для иудеев.
Иисус так же говорил что "камня на камне" не останется, но многие ли Его послушали?
Лена Соколова
А по факту вышло всё наоборот
Во первых не все знали, знал только Христос, и Он намекал, но никто так ничего и не понял, все поняли после предательства, но было уже поздно.
Во вторых никто этому не способствовал, ведь никто же из учеников Иисуса не говорил Иуде: что ты ждёшь? Иди предавай Христа.
Сергей Свириденко
Речь не о предательстве. Его не было.
А речь и создании изощрённо языческой религии имени Христа.
Мы предполагаем ..а БОГ располагает ...
что именно млять
Бог допустил чтоб Иуда предал, на нем исполнилось пророчество .Но почему именно Иуда? Можно ли сказать, что Иуда не виновен ...нет ...Бог видел, его коварное сердце .
Сергей Свириденко
Вообще ты не понял, о чём речь.
Только Иисус знал, что все так и получится и для этого он и пришел.
И сколько он не объяснял им и не предупреждал, так они и не поняли смысл его слов.
Петр даже начал отговаривать Иисуса, но Иисус его строго пресек.
Мф 16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Сергей Свириденко
Они знали, что сатана создаст религию имени Христа.
Ситуация напоминает спектакль по трех поросят. Волк вылазит из кустов, а поросята весело поют песенку.... и тут все зрители из зала начинают кричать "Поросята, Волк, Волк!!! Бегите, прячьтесь"...А поросята ничего не слышат и ничего не видят. Продолжайте удивляться.
Петр, отрекшись от Христа трижды, тоже мог пойти и повеситься, но он пошел на Исповедь ко Христу. Иуда выбрал свой путь.
В обоих случаях никто никого не заставлял.
Сергей Свириденко
Никто не повесился. Никого не казнили.
Речь о том, что они все знали, что сатана
создаст языческую религию имени Христа.