Религия, вера
Можно ли стать учеником Иисуса Христа и какие условия ученичества, знаете?
можно. если найти иисуса то можно стать его учеником. поиск очень легкий - найти его можно в больнице имени кащенко. он там даже не один. а еще там его дух является нескольким жильцам и учит их. советую посетить эту больницу тебе яспис. там тебя вылечат))))
Можно, но это очень тяжело.
Во первых, без земного воплощенного Наставника знающего Отца, сам никто не дойдет - слишком большая и неизведанная пропасть разделяет мир человека и мир Отца. (исключение те, кто родился под лучом, т. е. , в прошлых жизнях уже достигал Отца. )
Сам Христос, когда был земным Наставником (сейчас он небесный Учитель, один из тех, кто олицетворяет Отца) сказал
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Во-вторых, необходимы духовные практики среди ищущих.
Совместные искания во много раз ускоряют развитие и шансы на успех
В-третих, необходимо изучать и претворять на практике истинное Учение при соблюдении первых 2 условий.
Вот когда все 3 условия в равной степени практикуются, причем правильно, может так случиться, чтобы Христос захотел поручиться за такого дерзающего ищущего.
Но может поручиться и кто-то другой из Небесных Учителей.
Ведь Христос будучи земным Наставником вел своих учеников к Отцу, т. е. к какому либо небесному Учителю
Этапы проходимые дерзающим таковы
- стучащийся
- ученик на испытании у земного Наставника, когда врата стучащемуся открывают
- принятый Ученик учителя Небесного (возможно и Христа)
- Сын Отца (Учителя)
Никто не может миновать эти этапы.
Даже сам Христос шел этим путем
Этапы проходимые дерзающим таковы
- стучащийся
- Сын Отца (Учителя)
Никто не может миновать эти этапы.
Даже сам Христос шел этим путем
Можно стать самим Христом или еще лучше Богом
но видно всем не нужно...
Да.
С Ним шло множество народа;
и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне
и не возненавидит отца своего и матери,
и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей,
тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идёт за Мною,
не может быть Моим учеником.
Ибо кто из вас,
желая построить башню,
не сядет прежде и не вычислит издержек,
имеет ли он, что нужно для совершения ее,
дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
говоря:
этот человек начал строить и не мог окончить?
Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
Так всякий из вас,
кто не отрешится от всего, что имеет,
не может быть Моим учеником.
С Ним шло множество народа;
и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне
и не возненавидит отца своего и матери,
и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей,
тот не может быть Моим учеником;
не может быть Моим учеником.
Ибо кто из вас,
желая построить башню,
не сядет прежде и не вычислит издержек,
говоря:
Так всякий из вас,
кто не отрешится от всего, что имеет,
не может быть Моим учеником.
брат Яспис приходи в Церковь Господа и станешь учеником Христа, после того как посвятят надлежащим образом...
Смирение, и ещё раз, смирение.
Учеников было двенадцать. Все, кто после - последователи.)))