Религия, вера
Почему ни один образованный и культурный раввин не стал учеником Иисуса Христа?
Презрение к новому учению.
Настораживает мысль, почему бандитский Шимон/Пётр носил меч и пускал его в ход при первой опасности, да и слил шефа легко и трижды. И распяли двух таких-же бандитов.
Как у О'Генри, Джефф питер и Энди Такер не родня Ал. Фредериксу, у каждого своя сфера деятельности.
Хозяин не может быть учеником своего раба
В иудаизме рулит МАТЬ. По матери и определяется национальность даже. И все материальное для них на первом месте, лишь бы матери не огорчались, что бы их дети пожили подольше. Патриархат они придумали для рабов, что бы ими управлять.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришёл к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты – учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Виталий Михалёв
Но он не стал учеником Христа
Виталий Михалёв
Читай мат. часть.. Все ученики там перечислены
Виталий Михалёв
И там есть ваш ученик? Тогда в этом списке и вы там есть и я тоже
Виталий Михалёв
Что я могу сказать о тех, кого я не видел, да что угодно.. и могу сделать через себе авторитет.. При этом не прикладывая усилий буду спать в чужом понимании, тоже делает любая машина.. Поэтому очень тяжело достучаться до тех, кто спит в шаблонах, в шаблонном мышлении
апостол Павел !!!
Виталий Михалёв
Он что, был Раввином?
Виталий Михалёв
Но он не был современником Христа... и изменил учение Христа, Христос ругал священников и церковников и книжников, Павел создал на учении Христа церковность и книжность
Виталий Михалёв
Если вы не знаете истины, никогда ее не искали, то понятно, что вам можно скормить что угодно.. Я Библию одно время знал почти наизусть, мало того, был фанатиком.. но после клинической смерти, где я ощутил счастье единство всех людей, как один организм и т. д. я гляжу на мир другими глазами..
Виталий Михалёв
Если вы претендуете на чужую истину.. сами из себя ничего не представляя, то понятно, что станет с любой истиной попавшей в ваши руки
Виталий Михалёв
По плодам узнаете их, вот это и есть плоды вашей веры
Образование и культурность не являются атрибутами вероисповедания.
Наталья Рузова
как Вы далеки от реальности
не только стал, но и организовал похороны и отдал свой склеп
Виталий Михалёв
Я отдам свой склеп, и что, я стану от этого учеником?
Александр Ксенофонтов
внимательнее читайте мой ответ
Это 2 разные религии.
виолета:
Иоанна 2:23- Когда он был в Иерусалиме на празднике пасхи, многие люди, видя чудеса, которые он совершал, поверили в его имя.
Иоанна 11:45 - После этого многие иудеи, которые пришли к Марии и видели, что́ он сделал, поверили в него.