Религия, вера
А почему истинные ученики Иисуса Христа в пост не постились, в отличие от иудеев и учеников Иоанна?
Потому, что те, кто послушен Христу живут в послушании Его словам - "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Я бы тоже не постился.. да здоровье.. (
кто в дороге не поститься
Да все нормально, босс Иисус сказал же, что прикроет их ежели чё:))
Потому что Христос был с ними.
Он же и сказал, что настанут дни - и будете поститься.
Сейчас и настало время поста, покаяния и молитвы.
Нурсултан Ахметов
Ты что беременный?
Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35).
Илюша Ва, у Исуса Крестоса не было учеников ...ни одного ...Он не был Брахманом ...