Религия, вера

А сатана мог бы стать Иисусом Христом? при каких условиях?

Антон Красных
Сатана совершил самый первый грех в истории Земли - грех гордыни. В отличие от него Христос всегда подчеркивал первичность Творца и собственную вторичность. Даже на кресте его слова были: "На все Твоя воля, но не моя. . ".

Именно этого не хватает его оппоненту - смирения)))
Наталья Антонова
Лучший ответ
Борьба духовная и происходит в обратимости одних в иных, например, плохого в хорошее или хорошего в плохого!
Alexander Dlugopolsky
Иисус Христос победил сатану (дьявола в себе) ! Внимательно читайте евангелие, где его испытывал Дьявол после пустыни.
Мог

Задача мира нас запутать. Это полезная нагрузка для разума. Все в нашем мире именно для этого. Даже Бог спрятал себя на столько, что многие считаю, что его нет
Только искушая человека, дьявол может принять вид Ангела Света или даже Христа, но как говорится "по плодам" узнаешь.
Нюта Роговая
нет, не мог. и он вообще был против воспроизведения человека на планете Земля. да и сейчас против. он (сатана) является одним из высших бессмертных существ. Но в отличие от большинства, со своими немногочисленными (в сравнении с общим количеством) последователями является врагом человечества, так как считает его опасным для своей цивилизации. и ратует за то, чтобы человечество было уничтожено. И делает для этого всё,что в его силах и допустимых возможностях. но если вам не понятно объяснение, то читайте Библию. там есть всё тоже самое, но в форме сказаний, упрощённо для понимания среднестатистического обывателя.
Мог! Но у него был низкий болевой порог
Иjiьнуp Шaмбaев
Бог в библии, кроме Заповедей на горе Синай Сам больше ничего не давал, а кто стал в итоге библейским богом? и при этом не воскрес, потому что в Израиле этого не видели и о Душе вне тела, от него информации нет, а если бы воскрес на самом деле, то знал бы о Душе в полном Сознании своего я вне тела.
Ми Ха
Если бы да кабы?
Елена Елена
А почему нет?
он станет исусам если отростит бороду
мог бы быть похожим, но при полном раскаянии и исправлении своей злобы на любовь к людям.