Религия, вера

Сатана никого не боится. Но Христос вызывает у него бессильный страх и ярость. Сатана трепещет от слова Иисус Христос.

Почему?
кто сказал?
где тот подтвержденный фактическим материалом источник информации?
Дмитрий Билык
Лучший ответ
Оксана Черникова Его нет нигде, кроме его (автора) воспаленной шизоидной фантазии)
Видит конкурента, хотя тварь Творцу не конкурент.
И всегда рядом. Мой беспокойный ум.
Какое, однако, глубокое знание сатанинских повадок!
Оскирко Анна
Раджаб Махмудов Врага -сатану. тоже надо знать. Но более надо знать друга, защитника Отца-Небесного
ничего он .у него, не вызывает..
не выдумывай..

просто.. разные весовые категории..
Лена Т
Потому что он побежденный враг. И приговор ему уже решен.
Сергей Гуцалов
Твари перед людьми безсильны ибо человек дитя Божие. Другое дело, что они хитры и умны и подлавливают спящие сознания на приманки. Но как только человек пробудится, твари сразу испаряются.
Александр Орлoв
сатана - система (техническая)

а техи чувств не имеют ...
АМИНЬ!
Потому что Иисус -Царь царей, а он падший ангел...
Ты фантазёр наивный, незнающий собственных писаний. Сатана ни отчего не трепещет.
И даже свободно общался с Христом, на равных.
Айгерим Жумагожаева дествительно..
как гитлер наверно трепещал перед сталиным
Откуда ты это знаешь Лично с сатаной беседовал? Как начнут писать всякую фуйню - уши вянут
Ты в командировке бывал у Сатаны? Вся инфа в сказках по типу бабы яги. И чего вы вечно выдумываете.
Не гони, герой." Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14. Это делали какие‐то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16. И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деяния св. Апостолов 19:13-16)
Раджаб Махмудов Это место я знаю. Злой дух не испугался людей, не имеющих власти Христа. А сатана лично Христа боится, вот о чем речь.
Много чего боится сатана : Святых Даров, Креста, святой воды, молитв, святых икон, святых мощей, крестного знамения, милостыни, смиреия, кротости, поста и многого другого. И конечно же имени Иисуса Христа.
Потому что Господь сильнейший, которого изгнал Дьявола сам же.
Larissa Grosheva
потому что так вы придумали
Alinka Gorodnucha
Потому что все остальные идиоты, че их бояться.
Он не может переносить святость и тот факт что он сам был создан с помощью Иисуса)
Конечно он боится Бога, но зато отыгрывается на Его созданиях к сожалению.
{K
{ K @ M I L @ } .