Религия, вера
Бог создал Сатану и сына Божьего Иисуса Христа как вы думаете разве они не братья?
никто никого не создавал...
Сын Божий не создан, а рожден.
Это - разные вещи. В этом вся суть.
Сын Божий - это Бог.
А сатана - всего лишь тварь.
Это - разные вещи. В этом вся суть.
Сын Божий - это Бог.
А сатана - всего лишь тварь.
нет. бог и сатана одно и тоже лицо. бог его не создовал. но его и небыло по определению. следовательно отец иисуса христа сатана.
Братаны по вере ))))))))))) по крови нет ))))))))) ДНК разное ))))))))))
иблис был единственным кто не захотел поклониться Адаму он сазал что ангелы созданы из огня а человек из глины. за это упрямство Бог хотел уничтожить иблиса но тот попросил дать ему шанс доказать свою правоту и с тех пор иблис всячески пытается увести человека с пути истинного. Бог пока что закрывает глаза на деяния иблиса но придет время когда он получит то что заслужил
Бог не создавал сатану, он им стал а то что мы все духовные дети Бога, как и Иисус Христос, Люцифер это точно.
братья то мы все братья
а занимаемся мы разным
Бог не создавал Иисуса Христа. Иисус Христос - сам Бог.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)
Может не братья, но ровня !))!))!)
Сатана - ангел, ТВОРЕНИЕ. Иисус Христос - "ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ", "СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ".
Попробуй догадаться - чем отличается тварь от СЫНА.
братья - их трое и Иисус первенец
Нет. Я бы таким братом как Иесус бы стыдился. И особенно стыдился бы такого создателя.
Они Творец и творение.
Нет!! ! Сатана Архангел А Иисус сын чувствуешь разницу между любимым рабом и сыном???
Бог не создавал сатану. Он создал ангела, который впоследствии сам сделал себя сатаной т. е. противником. Точно так же как преступник-ими не рождаются, а становятся.
Что общего света со тьмою?
сатана - Божье творенье, а Иисус - Сын Единородный - Бог
Даже, если бы эти слова были правдой про то, что Бог создал Сатану и сына Божьего Иисуса Христа, то они явно не были бы братьями, так как из вашей логики получается, что если Бог создал птиц всяких и Бог создал человека, следовательно мы с птицами братья что ли.. . Нет.. .
Это ответ по вашему вопросу, основываясь на вашем высказывании...
Иисус Христос рождён предвечно а сатана сотворён Богом. Это разные вещи.
Все мы Творения Творца, но не все братья.
Сатана - был изначально Ангелом, Деницей.
А Христос - это Сын Бога, Богочеловек.
сатана это дядя свечу держал
Нет не братья.
сатана-Люцифер-один из бывших архангелов, а Иисус-сын Бога, т. е. Бог
ни вкоем случае
Бог НЕ СОЗДАВАЛ Сатану. Сатана переводится как ПРОТИВНИК.
Сатана сам стал Сатаной, но прежде он был таким же ангелом, как и все остальные, пока не решил пойти ПРОТИВ Бога.
Как человек, который что-то украл, становится вором ПОСЛЕ преступления. Так же и ангел стал САТАНОЙ после того, как отошёл от Бога.
Иисус Христос был рожден (не сотворен) прежде всех век. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, ИЖЕ ОТ ОТЦА РОЖДЕННАГО ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК, Света от Света Бога истина от Бога истина, РОЖДЕННА, НЕ СОТВОРЕННА, ЕДИНСУЩНА ОТЦУ, ИМЖЕ ВСЯ БЫША. -второй член Символа Веры. а сатана это ангел СТВОРЕННЫЙ БОГОМ который потом стал сатаной.
Братья, только занимаются противоположным.
И Иисус и еще много ангелов ( среди них сатана) были и есть Творение Бога.
Но Иисус Первое творение В Библии Он назван: "Первородным".
А все остальное: что на небе и что на земле ОНИ сотворили вместе.
)если всё создал бог то мы все тут братья)))