Религия, вера

Откуда вы знаете что Иоанн -любимый ученик Иисуса Христа?

Ни откуда не знаем.. Мы и про Иисуса то не знаем - был он или нет
Татьяна Крейсман
Лучший ответ
вот стихи этими словами :26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:26,27)
Раиса Жарина
читайте Евангелия. Если бы это было не так, вы даже и не спросили бы о том
Таня Нестерова
Умирая на кресте, Иисус Христос сказал Иоанну, чтоб позаботился о матери Его, Богородице, Деве Марии, и таким образом, самое дорогое-Мать, Он передал в заботу о ней. кроме того Иисус показал Иоанну, на того, кто его предаст -на Иуду, и не сказал Петру, ни другим апостолам. Пётр и Иоанн-два самых любимых учеников Христа. Апостол Пётр в смысле религгиозного харктера в силе, рвении и человеческом порыве... он отказался от Христа при пении петуха, но Христа не предал, и умирая апостол Пётр не усомнился ни на минуту в вере Бога, и попросил смерть хуже, чем смерть Христа, быть распятым вниз головой. Когда я была в Ватикане, мне было на душе тяжело, так как первые христиане были истинные мученики за веру, за то, чтоб люди были человечнее. Апостол Иоанн, также один из любимых учеников и отличается от других тем, что он самый добрый, самый молодой, самый сердечный и самыйверный, так как стоял у КРЕСТА Господня и не убежал от стражников римских, когда схватили Иисуса в саду для ареста ...
ЕВАНГЕЛИЕ-великая книга-Новый Завет для людей, а завет такой-Люди будьте человечнее, не лгите, не убивайте, не судите, не крадите и ЛЮБИТЕ друг друга, но.... многим не понять такое....
Ida Karieva
Петр
Rustam Kazankapov
Да неужели? А бабло доверили Иуде..
Aziz Qironov
Иоанна 13:23—25; 21:20
а вы?
Nicat Nagiyev
Наталья Шонина Мы из Предания.