Религия, вера
Легкий вопрос.Назовите любимого ученика Иисуса Христа.
Иоан
Александр Мил
с двумя "н" пишется :-)
Мария Магдалина.
Она преуспела более других.
Иисус не делал ни для кого предпочтения.
Сколько ответов Вы хотите получить?
У любящего человека нет любимых и не любимых.
Любовь равняет каждого. Только не любящий человек разделяет и влавствует. Но кто влавствует, над тем влавствуют.
Иисус Мне не учитель. Убогий человек. Называвший Себя Сыном.
Бог есть. Любовь-это. Я-это. У любви детей нет. Всё есть-Я. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я -имя Наше. Любовь. Ко Всему.
Александр Мил
Вы Бог?
Иуда
Жукъ
Александр Мил
Ну вы погорячились))Почему не Антон?
У Христа не было любимчиков, потому, что Господь не лицеприятен, но Иоанн более других чувствовал Любовь, которую Господь Нес людям.
Андрей
Иоанн, который от Иуды отвернулся.
Иоан или Иоанна - как хотите...
Доктор Ватсон.
Олеся Кураева
спасибо большое, это правильный ответ
все любимые. библию цитировать не буду.
У Иисуса Христа был любимый ученик Иоанн Богослов. Он написал Откровение ...
Иуда! Поэтому именно ему Он доверил педать Себя!
Любимый ученик Иисуса, Иоанн, был рядом с Иисусом до самой его смерти. Более того, Иоанн написал о величайшем в истории воскресении — событии, которое служит прочным основанием для бесконечной, исполненной смысла жизни.
Иоанн, он же автор одного из четырех Евангелий, двух соборных посланий.
Иоанн.
20 Обернувшись, Пётр увидел, что за ними идёт ученик, которого любил Иисус, — тот, который на ужине склонился к его груди и спросил: «Господи, кто тебя предаст? » 21 Увидев его, Пётр сказал Иисусу: «Господи, а как же он? » 22 Иисус сказал ему: «Если я хочу, чтобы он оставался, пока я не приду, что тебе до того? Ты следуй за мной и дальше» . 23 И среди братьев разнёсся слух, что тот ученик не умрёт. Но Иисус не сказал, что он не умрёт, а сказал: «Если я хочу, чтобы он оставался, пока я не приду, что тебе до того? »
24 !!!!Это и есть тот ученик, который об этом свидетельствует и который написал это,!!! и мы знаем, что его свидетельство истинно. (Иоанна 21:20-24)
Кто вдумчиво изучает Учение, тому не трудно будет вспомнить, что Иуда был единственным, с кем Иисус преломил хлеб.
Расхожее мнение о предательстве и измене звучит из уст тех людей, которые читают Евангелие как исторический документ, буквально. Но такая задача не ставилась даже самими авторами писания.
Иоанн