Об этом нам рассказали греки.
Т.е не мы им, а они нам.))
Религия, вера
Откуда мы знаем о Б-жественной природе Иисуса Христа?
из мемуаров о первом соборе.
документов же не сохранилось))
Это знание даётся через откровение.
из библии
По свидетельствам.
Вопрос о лице Христа есть вопрос христианства.
Все здание христианства стоит и падает со своим Основателем-Богочеловеком, и если оно никогда не разрушится, то именно потому, что Христос:
«Один и тот же вчера, сегодня и во веки».
таг сказоно!...
"Как врут очевидцы", делал т. н. чудеса. Люди пробовали повторить - неполучалось. А он смог(с)). Значит, оверлюдь.
Придумали?
Не очень много людей умеют ходить по воде, исцелять недуги и изгонять бесов. И ещё меньше возвращаются к жизни после смерти, причём ровно так, как предсказывали до смерти. Если бы всё это и многое другое было массовым явлением, мы с вами могли бы порассуждать на тему вашего вопроса. А так, тут не о чем говорить.
Это что касается начальных верующих. Если же мы говорим о более высоком духовном уровне человека, то здесь акценты смещаются из области "плотское" в область "духовное".
от Иоанна 16
12 Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.
Таковой человек "может вместить" то, о чём здесь сказано. Ибо Дух Святой прославляет Иисуса. И это прославление по убедительности превосходит чудеса, о которых мы знаем из Библии.
от Иоанна 16
я точно знаю..и Иисуса тоже)не буду доказывать -не кому))