Религия, вера
Почему люди считают человека природой? Монахи же не природа. Иисус Христос не природа.
А что они? Состоит из тех же веществ.
Максат Табылганов
Психологически они явно не животные.
Максат Табылганов
Животные не отрекаются от мира.
Максат Табылганов
Человек не ищет ничего для себя - идёт против природы.
Максат Табылганов
Тот, кто идёт против желаний и не ищет ничего для себя... Разве он - природа? Чем он подобен ей?
Кто—то считает человека природой ,кто—то пауком , кто—суперменом , у всех людей разная фантазия
Человек и природа: нерушимая взаимосвязь, постоянное взаимодействие.
Человек в античной философии не противопоставлялся природе, а, скорее, был одной из его частей.
Жизнь в гармонии с природой считалась идеалом.
Человек возомнил себя венцом творения, что позволило ему рассматривать природу только как объект своей активности, переделывая и перекраивая ее в соответствии со своими нуждами.
Так сойдет ?
Максат Табылганов
Вопрос о другом.
Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и
постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа,
соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
Шримад-бхагаватам 3.7.11
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами.
Шримад-бхагаватам 3.7.11

Дайте определение природы и узнаете почему человек не природа или почему он природа. В общем смысле человек со всей его культурой, техникой и психикой такая же часть Вселенной, как и рак-отшельник или звезда.
Максат Табылганов
Любой, кто ведёт монашеский образ жизни идёт против природы.
Максат Табылганов
А если я начну идти против инстинктов, но просто так, без причины, потому что я не часть природы. То я иду против природы или за нее?
Люди заблуждаются. Не зная истины, лгут. Природа не лжёт и не заблуждается. Ей наплевать. У неё законы непротиворечивы. У человека нет. Человек не природа.