6 Остры стрелы Твои, [Сильный] , - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя.
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Псалом 44
Религия, вера
Как объяснят этот псалом Давида, все те, кто отвергает божественную природу Иисуса Христа, Сына Божьего?
класный псалом
Максим Архипов
Как и вся Библия)))
То есть - давайте сначала переведем с непонятного на русский, потом будем толковать.
Это что за Книга, которую надо толковать? Вы видели учебник механики, который надо толковать? Уголовные законы ругают за то, что их можно повернуть в любую сторону. А тут Книга Совершенного Бога. НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА она для однозначного толкования! Это же достаточно просто понять! Если вы это принимаете, тогда вообще упраздняется предмет вашего спора!
Евгений Slpkn
Просто нам пытаются внушать, что нет в Писании указаний на Божественность Христа, но они заблуждаются и других тянут за собой в погибель. Пусть лучше скажут, что не хотят видеть эти указания.
Они не веруют, что Бог явился во плоти, как и обещал, через Сына Своего.
Анастасия Спичкова
А что это за фигня у тебя на лбу?На аватарке.Если это ты конечно....
Перевод такой.
"Элохим" - одновременно "Бог" и "сильные" (в смысле, правители) .
Эта игра слов не раз используется в Писании, но на русский адекватно не переводится...
Если вы думаете, что вся жизнь евреев, наших пророков, да и вообще всего человечества крутится вокруг Иисуса - то вы глубоко ошибаетесь.
Нет в Торе пророчеств касательно Иисуса.
Но Святая Церковь не оставляет надежу найти хоть что то.
Евгений Slpkn
Книга пророка Иезекииля. Глава 12. Стих 2
сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом...
Марина Ионкина
А на это что скажете: "Господь Бог твой Сам пойдет пред тобою; Он истребит народы сии от лица твоего, и ты овладеешь ими; Иисус пойдет пред тобою, как говорил Господь" (Второзаконие 31:3)? Или Навин был Богом? Или Осию - первоначальное его имя, - Бог изменил случайно, без пророчества? Или был среди Израиля такой пророк, как Моисей, за которым но бы шёл?
Blah-blah-blah.
Пустословие, трёп ни о чём который можно толковать как угодно, как у Нострадамуса, но у него было талантливее.
Тафтология. Тебя, боже.. . Бог твой.. . Так кто там кого помазал? И кто кому бог, в этом случае?
Евгений Slpkn
Это о единосущной Троице и цитируйте верно, Бог с большой буквы.)
Ринат Достаев
С чего же с большой? Кто сказал что он Бог? Евреи? У меня, как у славянина, свои Боги! А еврейский бог мне не бог. Так что пишу я правильно, по-русски.
Там про Бога говорится, а не об Иисусе. Он ведь послданник Бога.
Евгений Slpkn
Книга пророка Исаии. Глава 6. Стих 10
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Стритрейсер Гонщик
но ведь и тут же не написано что он Бог. Да я думаю что он исцелял людей. Как он это сделал, так же как и Моисей когда бросил палку которая превратилась в змею. Отсюда следует что он не Бог. А посланник. Бог ведь может все. Думаю он не станет превращатся в человека, и тем более говорить всем что якобы он сын Божий. Думаю уогда писали древние рукописцы, они ошиблись, может Иисус использовал это "что он сын Божий", так для синонима, ну типа вот Бог нас сотворил, как мы рождаемся от наших матерей и отцов!1!
Стритрейсер Гонщик
Тут по моему про Коран и пророка Мухаммеда ничего не говорилось. Попрошу оставить свои мысли про Ислам при себе! Если незнаете, лучше молчать. А вы по моему еще не до развились в мышлений чтобы читать Коран и попробывать поразмыслить. "Но я вам советую, очень советую, как говроиться" почитать Коран. Тогда можете с точностью говорить что к чему. Если конечно ваш ум этого позволит! Удачи!!!
Иисус подошёл и говорил им: "Дана мне вся власть на небе и на земле. " (Матфея 28:18)
Обратите внимание, не сам взял а - дана. Отец всегда больше Сына.
Евгений Slpkn
Но и Сын Божий по природе Бог и сидит одесную Бога Отца.
Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, тео́тес (форма именительного падежа, от которой образовано тео́тетос) переводится как «божественная природа, божественность» (Т. 1. С. 778). То, что Иисус имеет «божественную природу» , еще не значит, что он, как Сын Бога, равен Отцу по положению и совечен ему. Все люди имеют «человеческую природу» , но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.
Марина Ионкина
Т.е. Ваши дети - не обязательно люди?