Религия, вера
"Он (Иисус Христос) по природе Бога, не считал своё равенство Ему хищением" (Фил. 2:6)
Что вы можете сказать про этот стих?
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил. 2:6)
Образ Божий это характер Божий, то же самое, что имя и слава.
5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ И МИЛОСЕРДЫЙ, ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ И МНОГОМИЛОСТИВЫЙ И ИСТИННЫЙ.
(Исх. 34:5,6)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
10 дабы пред именем Иисуса ПРЕКЛОНИЛОСЬ всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:10,11)
Как и написано:
10 ...Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:10)
(Фил. 2:6)
(Исх. 34:5,6)
(Иоан. 1:18)
(Фил. 2:10,11)
Как и написано:
(Матф. 4:10)
лучше промолчу, умнее буду
Молодец был...
а еще он (Христос) сказал: да минует меня чаша сия. ибо он усомнился.
а раз сам Христос усомнился, мы ему верить не можем
...Шалом, Иудина! Ма нишма?
Светлана Федорян
Бэсэдер
Светлана Федорян
ВЭЭЦЛАХ?
можем сказать так.. Иисус Христос считал что это в порядке вещей что Он как И Отец обладает всей полнотой Божества---Всемогуществом ..вездесуществом ..Всеведением и так далее
Иисус Христос - Бог Всемогущий.
Наталья Халикова
У вас что за перевод?
В Синодальном переводе записано:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"
Природа Бога это не сам Бог.
Этот текст говорит о том, что Христос не помышлял или не посягал быть равным Богу.
У вас же написано "по природе Бога". Это значит по образу Бога.
Любой человек создан по образу и подобию Божьему.
Вы как дочь своего отца тоже по природе своей матери и по природе отца.
Но не сама ваша мать.
И не сама ваш отец.
Вот об этом здесь и говорится.
В Синодальном переводе записано:
Природа Бога это не сам Бог.
Но не сама ваша мать.
И не сама ваш отец.
Вот об этом здесь и говорится.
Светлана Федорян
Если я по природе человек, значит, я человек, а не кошка. Так и Христос по природе Бог, значит Он Бог.
Светлана Федорян
"Этот текст говорит о том, что Христос не помышлял или не посягал быть равным Богу."
ПНМ неправильный перевод.
Я могу подробно разъяснить. но тебе же посты нужны, а не знание))
Читаем контекст далее. Тогда будет понятно, что все таки считал хищением.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(От Луки 1:32)
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1-е Иоанна 4:15)
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(К Римлянам 8:14)
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(К Римлянам 8:15)
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:16)
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(К Римлянам 8:17)
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(К Римлянам 9:8)
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6:18)
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423248589/
БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415201990/
(От Луки 1:32)
(От Луки 1:35)
(От Луки 6:35)
(1-е Иоанна 4:15)
(1-е Иоанна 5:13)
(К Римлянам 8:14)
(К Римлянам 8:15)
(К Римлянам 8:16)
(К Римлянам 8:17)
(К Римлянам 9:8)
(2-е Коринфянам 6:18)
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ