Религия, вера

Кем является Иисус Христос по природе?

Иисус Христос Бог по природе: << οτι εν αυτω κατοικει παν το πληρωμα της θεοτητος σωματικως >> - потому что в нем обитает вся полнота божественной природы телесно (Кол 2:9)
Илья Нестеров
Лучший ответ
существует ролик "Религия глобальный обман"..многое проясняющий по этому поводу..
Олег Лебеденко
духовной личностью. Он имеет невидимое духовное тело.
еврей.
Богом.
Anfisa Kovalenko
Сын человеческий
Кристина Рау
Вам нужна альтернативная версия ?
Рекомендую почитать это :)
Сэл Рейчел - Изменение Земли и 2012 год (книга 2)
Mahabbat Moldakhanova
человеком
Млекопитающим
Библия приводит множество доказательств в пользу Божественной природы Христа.

Иисус прямо назван Богом:

Кол 2:8-9: "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, "
Евр 1:8-9: "А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». "
См. Также Ин. 1:1-3; Рим. 9:5; 1 Тим. 3:16 и др.

Иисус обладает Божественными атрибутами:
- вездесущий (Мы. 18:20);
- творец (Иоанна. 1:1-3)
- вседержитель (Евр. 1:3)
...

Иисус принимал поклонение и остался безгрешным, а на это имеет право только Бог:
Евр 1:6: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии». "

Ученики признавали в Нем Бога:
Ин 20:28: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "

Ему молились также как и Отцу:
Деян 7:59: "и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. "
Edi Тu
Алексей Житник И все по Библии... Книга мудрая, не спорю. Но не настолько "авторитетная", чтобы слепо верить во все, что в ней написано.
Богачеловеком
Аида Рашид как и ты, гомосеком. не поднимаи гомику авторитет, Кончита конченная.
биороботом, искусственно созданное существо, внешне похожее на человека.
Не видела, не знаю.