Религия, вера

Кем является Иисус Христос по природе?

Богом и Человеком одновременно
Образ соединения естеств выражен в Халкидонском определении в словах:
Неслитно и неизменно (или непреложно). Божеское и человеческое естества во Христе не сливаются и не обращаются одно в другое
Адлет Исабаев
Лучший ответ
Являлся!! человеком жившим 2 тысячи лет назад .
Богом.
У Господа Бога Иисуса Христа было две Природы. по Божественной Он Бог Сын, по Человеческой потомок царя Давида, второй Адам
Сергей Шевцов
Николай Цибров Только Свидетели Иеговы этого не понимают.
Они постоянно ссылаются на перевод, утверждая,
что мол это слово неправильно переведено.
Но зачем врать? Как сказано, так и есть.

По природе это высшее духовное свойство человека.
Байулы X)
буддой
Елена Юдина
Богочеловеком.
любовью своей
A Ф
Макпал Елеусизова Природные катаклизмы и пр. - любовь?! Если ты так думаешь, то мне с тобой не о чем говорить.
По природе - это как?
Orange Mood
""Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца."
Фил 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Царство: Животные, тип: Хордовые, подтип: Позвоночные, класс: Млекопитающие, подкласс: Высшие звери, отряд: Приматы, подотряд: Узконосые обезьяны, семейство: Люди, род: Человек, вид: Человек разумный.
Лариса Ефимова
Пророком
Богом во плоти. Он и Бог и человек одновременно.
Diana Lidzar
Человеком. Не страусом и не кактусом же :)
Amfetaminka
В Иисусе Христе прибывает божественная и человеческая природа сосуществующие в неслитном, нераздельном единстве.
Лиля Мамутова
Богом
Леся )))))
Природные катаклизмы и пр. - любовь?! Если ты так думаешь, то мне с тобой не о чем говорить.
Юлия З@я
Юлия З@я Не туда.