Религия, вера
Есть разница между Б-гом и Иисусом Христом? Если есть, то какая? Почему вы Иисуса считаете Б-гом?
Никакого бога нет и не было. А Иисус, это выскочка и прохиндей.
Нет.
Слово «Бог» употребляется в разных значениях: иногда вместо собственного имени Того Самого, иногда в качестве нарицательного имени для некоторого класса субъектов. А еще группа богословов придумала слову «Бог» особое значение — сущность, представленная тремя лицами: Отцом, Сыном и Святым Духом.
Всю эту кашу из разных смыслов прячут под одним словом «Бог». Не удосуживаясь обозначить эти смыслы и дать им разные однозначные наименования, люди принимаются говорить «бог-бог-бог-бог» и никак не могут прийти к согласию по элементарным вопросам.
Иисус Христос -Бог! Создатель всего, пророк, Господь, Учитель. Альфа и Омега -начало и конец. В Новом Завете найдёте Истину.
Бг только жопу Моисею показывал, А Иисус всего себя перед учениками особенно
но не машиаха же, сына греха и погибели, считать..)
Бог это всесоздатель, тот кто слушает наши молитвы. А Иисус его сын, которого он послал на Землю. Почему иногда Иисуса называют Господом, это просто Титул.
Потому что это истина :"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос — Господь во славу Бога Отца."
К Филиппийцам 2 глава Современный перевод WBTC:
Есть бесконечная иерархическая лестница разумных существ. Человек находится на одной из нижних ступенек. Божество, вселившееся в тело Иисуса на несколько порядков выше человека. Сравнимо с планетарным разумом. А представьте себе духовные аспекты ( сущности) Метагалактик, Квазаров. во сколько раз они выше Иисуса. А ещё выше, мы, вообще ничего не знаем. Можно сделать вывод, что наивысший теоретический Бог бесконечно выше Иисуса.
Между Богом и Иисусом есть разница. Бог - это Творец, а Иисус - это первое Творение Бога, как ангела. Иисус никогда не был Богом, Он был Его Сыном.
В Слове Бога - Библии, от Луки 1 глава с 30 по 32 стихи говорится :" И сказал Ей ангел : не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога ; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя : Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, .." Заметьте, Мария родила не Бога, а Сына Божьего, поэтому Мария не может называться богородицей, как считают многие.
Виктория Полонская
Вы похулили Святаго Духа!