Религия, вера
Правда, что Б-г создал Иисуса Христа: о чем говорит Иоанна 6:57?
Правда!
Это наглая ложь,
ибо Сам Иисус и есть Творец всего,
всё создано Им и для Него,
без Иисуса НИЧЕГО и не создано во дни творения.
=================================
Цитаты может привести?)
ибо Сам Иисус и есть Творец всего,
всё создано Им и для Него,
=================================
Цитаты может привести?)
Ой врешь.;))
Не придумывай.
Катюша ...
я спрашиваю,
ваше право = отвечать по существу вопроса,
а не обвинять,
не нравятся вопросы ~ игнорируйте
а не обвинять,
не нравятся вопросы ~ игнорируйте
Солнце посылает Солнечный свет на Землю ежедневно . ( Непрерывно ) .
БОГ творец всего. Разве это секрет?
Первый образ Бога Отца есть Сын Божий. Об этом так пишет св. апостол Павел: Он (Сын Божий), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу (Филин. 2, 6), и еще: Он есть сияние славы и образ ипостаси Его (то есть, Отца. Евр. 1, 3). Св. Василий Великий говорит, что "здесь подражательно есть образ, сие там естественно есть Сын". Этот не созданный, но рожденный образ Бога Отца, Единородный Сын Божий, невидим для чувственных очей человека. Но, конечно, Ангелы Божии, которые всегда видят на небесах лицо Отца небесного (Мф. 18, 10), видят и образ Отца - лицо Сына. Для нас важно то, что сам Бог Отец есть виновник первого вечного образа своего в лице Сына и что в самой Троице есть образ
Aliya *
"Он (Сын Божий), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу (Филин. 2, 6)"
А разве эти слова нельзя отнести к Сатане? Про Сатану можно смело сказать то же самое. Только Сатана за дерзость поплатился, а Христос прославился.
Ну ты же не скажешь, что Христос был всегда. Значит когда-то Он начал быть. А создан Он, был рожден или самозародился - другой вопрос. И уж после того, как Христос начал быть, все через Него начало быть, что начало быть.
Редкий Самородок
А что было создано самым первым?
Пётр Х, Николой Х, Иван Х, Екатерина Х
Оксана Зубкова
Хомяк тоже на -Х...