Религия, вера

Иуда повесился?

"Знай к тому же и то, что Иуда надел себе на шею петлю, повесившись на каком-то дереве, но так как дерево наклонилось, то он остался жив, ибо Бог хотел сохранить его или для покаяния, или же в посмех и поношение. (Деян. 1, 18)" - правда, что иуда повесился, но у него ничего не получилось?
В Матфея 27:5 говорится, что Иуда повесился, тогда как в Деяния 1:18 говорится, что он «низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его» . Очевидно, в то время как Матфей затрагивает образ предпринятого самоубийства, в Деяниях описываются последствия. По-видимому, Иуда привязал веревку к ветви дерева, надел на шею петлю и попытался повеситься, прыгнув с обрыва. Кажется, или оборвалась веревка, или сломалась выступающая ветвь дерева, так что он полетел вниз и разбился внизу о камни. Топография местности вокруг Иерусалима делает это заключение разумным.
Роман Никитин
Лучший ответ
Александр Потапов Именно то, что хотели узнать!
Очень интересно изложили.
Спасибо Вам!
= Повесился. . -Таки да. .
=НУ = НЕ было тада Небоскрёбов!!!. ну НЕ было
" - Но ведь ты же вешался? - Да дышать нечем стало, я и не стал"
Marina Быкова
иуда молодец!
Нет! Он жив! Баллотируется в президенты!
ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ.
Когда Иуда фарисейски
В толпе Христа облобызал,
Первосвященникам еврейским
Его, в тот миг он продавал.
Прошли века. Но вновь сегодня
Иуды семя проросло.
Политтехнологи, как сводни,
Так отточили ремесло,
Что не понять порой бывает
Ждет пряник завтра или кнут.
И далеко не каждый знает
Куда они нас заведут.
Когда «крутой» из новых русских
Дешевый хлеб нам продает,
То все «усушки и утруски»
На макаронах он вернет.
Ну, а когда вдруг предлагают
За рупь - две сотни пятаков,
Уверен будь, что надувают
Тебя, как многих простаков.
И потому за легким хлебом,
Ей-богу, лучше не гонись.
Ты – не Христос! Тебе на небо,
Увы, с креста не вознестись.
2000г. Автор: Я.
Иисус, Иуда, апостолы - все пришли на Землю, чтобы получить лицензию, оплатить своими страданиями, на то, чтобы организовать Райскую цивилизацию планеты Земля. До них был только ад и чистилище. Даже разбойник Варава с ними пришёл - одна миссия. Затем они возвратились в Рай и стали "ловцами человеческих душ". Нас с вами они уже поймали.
В деянии сказано что, когда он упал его внутренности разорвались и выпали наружу.
Ира Югай
ты не библию читал, а хрень свидетелей еговы. а они лжецы
Аня Озерова
Он удавился.
Иуда удавился.

Кроме того, я бы хотел у вас спросить: а зачем вы извращаете Писания? Вы сделали вид, что процитировали Деяния апостолов, но в Библии там другое написано:
Деян. 1, 18: ...но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;

Зачем лгать и искажать Писание?
Александр Потапов Дедушка, я лгать не пытался и Писание искажать не намеревался, жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.
Было написано стихом не похожим на Библейский, вот и усомнился.
И хотелось узнать, как на самом деле было и чем закончилось.
Потому и вопрос задали.
Спасибо, 777777, поведал именно то, что нужно.

А Вам, возможно, стоит быть менее злобным и подозрительным, если Вы христианин.