Религия, вера
Оболганый Иуда повесился.Почему на него повесили чужие грехи,сделали козлом отпущения?
Вы правы : и он и Иисус до конца сыграли Господний сценарий и ещё вопрос кто лучше : тот, кто знал, что на него будут молится, или тот, что его будут проклинать.
Иуда считал и верил Христу, следовал за ним, как за Царем Иудейским, который обещал освободить народ Израильский от Римской Империи. Но по сути того, он разочаровался в своем Учителе, ведь Христос не за этим пришел, он учил о спасении души, и говорил так, что бы обрести мир и спокойствие, что бы достичь лучшее, нужно умереть. Вот Иуда и разочаровался в Христе. Но по сути своей, Иуда не был таким уж предателем, каким его обрисовали в Библии, он был достойным из учеников, даже если и посмотреть такой фильм, как "Последнее Искушение Христа".
Всегда нужен антипод лавному герою. Назначили Иуду - самого близкого ученика.
Чужие грехи на Иуду, никто не вешал.
я просто думаю. . что пора уж по-христиански простить его. .
дело за давностью лет-закрыто. .
Иуда просто выполнил просьбу Иисуса. Как самый любимый и близкий ему ученик.
Вы хотите быть адвокатом Дьявола?
агент тайной канцелярии внедрённый в опасную секту с планом подрыва законной власти после проведённой операции был сохранён. а повесили тело бродяги с изуродованным лицом и одежде иуды. ну а агент работал и дальше. обычный приём нквд того времени
Чем больше у церкви врагов тем больше единство и последователей.... главное они успели переврать Библию. . а то что в ней нестыковки не многие обращают внимание.
Может, Он и был Бог. Ну, нельзя и Богу без левой руки.
Та, которую я люблю
Снился мне путь на Север,
Снилась мне гладь да тишь.
И словно б открылось небо,
Словно бы Ты глядишь,
Ангелы все в сияньи
И с ними в одном строю
Рядом с Тобой одна -
Та, которую я люблю.
И я говорю - Послушай,
Чего б Ты хотел, ответь -
Тело мое и душу,
Жизнь мою и смерть,
Все, что еще не спето,
Место в твоем раю:
Только отдай мне ту,
Которую я люблю.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад:
А я все пляшу, не глядя,
На ледяном краю,
И держит меня одна,
Та, которую я люблю.
Что впереди - не знаю,
Но знаю судьбу свою -
Вот она ждет, одна,
Та, которую я люблю.
Та, которую я люблю
Снился мне путь на Север,
Снилась мне гладь да тишь.
И словно б открылось небо,
Словно бы Ты глядишь,
Ангелы все в сияньи
И с ними в одном строю
Рядом с Тобой одна -
Та, которую я люблю.
И я говорю - Послушай,
Чего б Ты хотел, ответь -
Тело мое и душу,
Жизнь мою и смерть,
Все, что еще не спето,
Место в твоем раю:
Только отдай мне ту,
Которую я люблю.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад:
А я все пляшу, не глядя,
На ледяном краю,
И держит меня одна,
Та, которую я люблю.
Что впереди - не знаю,
Но знаю судьбу свою -
Вот она ждет, одна,
Та, которую я люблю.
Ага, Гитлер вообще святой, и Бен Ладена тоже вот низа что оклеветали, давай оправдаем террористов, почему только иуду оправдать должны?? ? а как насчет остальных?
он осознал что сотворил!! !
через него на Иисуса Христа вышли!! !
А вы что-то хотите новенькое придумать. (Ввести свое мнение в историю и перевернуть ее) , не так ли.. .
И о понятии (козла отпущения) вы не имеете никакого понятия. Прго жертвенных животных узнайте у мусульман. Иуда - это не жертва. Иуда выполнил свою личную волю, его никто не притеснял и не пытал, о чем вы вообще.
Махабат Шамшиева
Понятие "козла отпущение" установлено Ветхим Заветом. При чем туту мусульмане? Иуда выполнил предначертанное... Вы Библию читали?
Его взяли с поличным., ему стыдно стало.
кто его оболгал-то? Он выполнил свою миссию и ушел так, как решено было Богом...
Ергали Нургожаев
опять бог виновен в смерти
А как же без козлов?
..от него всё и узнаете.
Он ответил за свой грех.
Ергали Нургожаев
какой грех?