Религия, вера

Иудейский ритуал перекладывания грехов на козла отпущения. как акт черной магии, был рекомендован иудеям Господом?

Тем же Господом, научившим иудеев порабощать народы ростовщическим процентом?
нет. богоматерью
Гульнара Акбашева
Лучший ответ
Я думаю что бог смеялся над этим их ритуалом. Дебилы, что с них взять. Козла - в рай. А тех кто перекладывал в ад, даже без грехов
В уме козла - мысли о козле .
  • магии не бывает, бывает аллегория
А если согрешит начальник и сделает по ошибке что-нибудь против заповедей Господа, Бога своего, чего не надлежало делать, и будет виновен,
23 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведёт он в жертву козла без порока,
24 и возложит руку свою на голову козла, и заколет его на месте, где заколаются всесожжения пред Господом: это жертва за грех;
25 и возьмёт священник перстом своим крови от жертвы за грех, и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь его выльет к подножию жертвенника всесожжения;
26 и весь тук его сожжёт на жертвеннике, подобно как тук жертвы мирной, и так очистит его священник от греха его, и прощено будет ему.

Левит 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/4/#23
ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС: ДА!
Козлом отпущения , Сатаной , Али - Бабой , и 40 разбойниками , некоторые больные Иудеи , по болезни ( слепоты или глухоты ) , называют человека соблюдающего заповеди и сухой закон Книги по Брайлю , кто пишет , специалист наверное знает , как они написаны , и с какой целью.
Елена Ефимова
Козел отпущения был установлен Господом как прообраз Христа который понес на себе грех - Иоанна 1:29. И демонские черномагические акты к этому не имею совершенно никакого отношения.
Aldiyar Kydyraliev
Галина Склемина Крутая система у господа. Нагрешил, грехи на козла отпущения переложил и дальше греши. пока козлы не закончатся. а дальше что?)