Религия, вера
Иудейский ритуал перекладывания грехов на козла отпущения. как акт черной магии, был рекомендован иудеям Господом?
Тем же Господом, научившим иудеев порабощать народы ростовщическим процентом?
нет. богоматерью
Я думаю что бог смеялся над этим их ритуалом. Дебилы, что с них взять. Козла - в рай. А тех кто перекладывал в ад, даже без грехов
В уме козла - мысли о козле .
- магии не бывает, бывает аллегория
А если согрешит начальник и сделает по ошибке что-нибудь против заповедей Господа, Бога своего, чего не надлежало делать, и будет виновен,
23 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведёт он в жертву козла без порока,
24 и возложит руку свою на голову козла, и заколет его на месте, где заколаются всесожжения пред Господом: это жертва за грех;
25 и возьмёт священник перстом своим крови от жертвы за грех, и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь его выльет к подножию жертвенника всесожжения;
26 и весь тук его сожжёт на жертвеннике, подобно как тук жертвы мирной, и так очистит его священник от греха его, и прощено будет ему.
Левит 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/4/#23
ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС: ДА!
Козлом отпущения , Сатаной , Али - Бабой , и 40 разбойниками , некоторые больные Иудеи , по болезни ( слепоты или глухоты ) , называют человека соблюдающего заповеди и сухой закон Книги по Брайлю , кто пишет , специалист наверное знает , как они написаны , и с какой целью.
Козел отпущения был установлен Господом как прообраз Христа который понес на себе грех - Иоанна 1:29. И демонские черномагические акты к этому не имею совершенно никакого отношения.
Галина Склемина
Крутая система у господа. Нагрешил, грехи на козла отпущения переложил и дальше греши. пока козлы не закончатся. а дальше что?)