Религия, вера

Сатана- это козел отпущения?

Ее как валят, не только уже ошибки Бога, и свои собственные тоже.
Максим Михайлович Мамчук
Лучший ответ
сатаной назвали Моисеева бога ...и укорили, сказав-"носили звезду бога вашего-Ремфана"..
Нет. Сатана - это противник Бога.
Юрий Автухов
Ну он же не такой урод)))
Кайрат Ургенишбаев мне вообще красавцем снился))
у это более глубокий смысл.. скорее "ритуальный козел".
Игорь Суховей
Ну нет тогда уж скорее Сидорова коза - бьют его кому не лень как сидорову козу!!!
Кайрат Ургенишбаев вот вот мы его..а он помалкивает
Это падший ангел.
вообще-то символ сатаны козёл, это у сатанистов. а у верующих сатана изображается как ангел только с противной рожей
Натали Усова
Иисус - козёл отпущения . В Библии об этом написано так : 7 И возьмет Первосвященник Аарон двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;
8 и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий жертва для Господа, а другой жребий для отпущения;
9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.
(Лев. 16:7-10) 21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:
22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.
(Лев. 16:21,22)30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;
(Лев. 16:30)1 Петра 2:24: ...Господь Иисус сам понёс наши грехи в своём теле чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности... .
Сатана Дьявол - духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Козел отпущения (азазел) уносил на себе грехи Израиля в день очищения (Левит 16:7—10)
Ну то, что он козёл - это да, про отпущение - нет.
еще и кнут бога, а сам конечно же пряник.
Сатана это козёл, плод отпущения проделок посредством изгнания козла из города. На самом деле то что мы подразумеваем под словом сатана, люцифер- утренняя звезда. Дьявол любит игру в наоборот, в зеркала. С наступлением ночи Сварога пришёл в наш мир дьявол и одел на себя овечью шкуру. Иисус требовал кровавых жертвоприношений и уничтожать на земле все учения и все верованья. Созидание невоможно без разрушения и Явь без Нави. Нам подменили понятия и ценности и теперь мы во власти демонов. Не проморгать бы нам и не ошибиться, когда к нам придёт настоящий белый волхв