Религия, вера
Зачем Бог сделал из Сатаны козла отпущения? Для того чтобы оправдать свои ошибки?
Люди создали сатану, чтобы оправдать свои ошибки.
Бог не делал сатану.
покрыть душу иллюзией, как она того и желала.
Бога нет
книгу почитайте. кто кого сделал? он сам себя сделал
Артем Завадский 14 минут назад
Оракул (92991)
Бога нет для питухов атеистов
да за такое убеждение им Бог и
приготовил ад. Бог создал добро
и зло, и сатану как носителя зла.
Оракул (92991)
Бога нет для питухов атеистов
да за такое убеждение им Бог и
приготовил ад. Бог создал добро
и зло, и сатану как носителя зла.
Как Вы думаете, должны ли современные люди иметь хотя бы скромные знания из Библии?
Бог и Сатана это аллегория, иносказание. Это добро и зло, а их создают люди. А ты совсем дура, что ли? Вот твои родители твоим воспитанием не занимаются, а это есть зло. Пороть тебя надо, для твоего же блага.
Бог безгрешен и никаких ошибок у Него нет в принципе,
все ангелы и люди становятся демонами свободной волею
Также как и в человеке "добро" и "зло" присутствуют одновременно, и называются действием. То возможно это то же одна сущность, которую называют разными именами исходя из обстоятельств. Человеку не ведомо так это или иначе.
Бог кстати брат сатаны.
Ирина Черноиванова
"Брат" это еще один сын одного отца.
Что ты несешь на Бога...
Кто хочет быть козлом тот сам становится козлом- идя против власти и нарушая законы Бога. Козлы они и в Африке козлы, и козлами воняет. Сатана уже при подходе к Еве уже показал свою сепаратистскую повадку, и уже тогда стал козлом и козлом воняет до сих пор. ВЛАСТЬ ИСПОРТИЛА ЛЮЦИФЕРА И СДЕЛАЛА ЕГО САТАНОМ-ЗВЕРЕМ А В СУЩНОСТИ КОЗЛОМ.
Внимательно читайте Библию. Там описан ритуал с Козлом Отпущения: берут двух козлов одного приносят в жертву а его кровью обмазывают второго и выгоняют в пустыню.
То же самое сделал и сам Бог. Принёс в жертву на распятие собственного первенца...
для того что бы создать остросюжетный фильм... интерестный всей вселенной
а кто поручится, кто сейчас правит небом? никто не знает наверняка. Может там на троне сатана, правит и заставляет называть себя богом! По поступкам и делам на небе скорее злой правитель, чем добрый.
Ну что за глупости пошли, Бог не сделал его козлом отпущения. Да и зачем ему это надо было. Ошибки, Бог не допустил бы, потому что сама формулировка к Богу не может иметь какого-либо отношения.
Господь совершен, и творения его совершенны и свободны в выборе, он даже сейчас свободен в своем личном выборе, но не может прийти к Богу и, стать тем кем он был изначально, Люцифером - Архангелом несущем свет. Так что, он сам виноват. Его не провоцировали, это следствие злоупотреблением доброты. Бог знает все пути, и все выходы из этих путей. Так что говорить о том что Бог сделал плохое, приравниваются к Богохульству.
Однажды (!) произошёл спор Отца со старшим сыном в результате которого Отец лишил физического тела сына и заставил трудиться без этого тела. Сын стал смешной дочерью, а её друзья стали наркоманами.