Религия, вера

Хорошее произошло - Бог помог, оступился - Сатана спутал! Наверное так легче жить, перекладывая свои действия на них?

Rozochka124
Вы правы. А граждане верующие частенько поступают по такой схеме: обложат соседа, а каются перед своим богом, сниммая с себя ответственность перед людьми.
В жизни же, кто бы нам что ни советовал (или "путал" и "наставлял"), отвечает всегда тот, кто принимает решение.
Менди Балдан
Лучший ответ
Вы все очень хорошо понимаете! Только винить себя совершенно не обязательно.
Голосов Вадим
потому искренний верующий благодарит Бога всегда, неважно что с ним происходит. всё что ни происходит, всё к лучшему...
Оксана Елесина
Думаем. Виним.
А жизнь верующего заключается абсолютно не в том, что вы описали
Negmetova Saltanat
Бог - природа и она причина самой себя.
Макс Савко
А чел вообще ответственности боится. Поэтому и должен быть бог или дьявол.
Roman Shevkoplas
Всегда легче винить другого, чем брать ответственность за свою жизнь на себя.
Sasha Korniychuk
Совершенно справедливо сказано, это догматы всегда когда происходит хорошее наша вера становится сильнее, происходит плохое вера должна крепнуть мы должны верить.. .
Догматы почти бездоказуемы, вспомнить хоть догму про Адама и Еву - кровосмешение. Это так, но это запрещено. На самом деле человек в праве и обязан сам отвечать за свои поступки. А не уповать на высшие силы.
Bahek Голосок
Умные мысли ( в данном случае - Ваши ) - приводят к правильным действиям.
В том что происходит никто не виноват и прежде всего не стоит винить себя. все, что случается - это повод для размышлений, почему так произошло....
Я тоже так считаю. Именно так и делаю, т. к атеистка =)
"не что из вне не оскверняет человека" сам человек правит своей волей и если эта воля совподет с волей божьей статна не будет иметь не какой силы.
Наталья Юнусова Вы верите в сатану? Есть ли на свете зло?
Наталья Юнусова Вам бывает холодно? Следовательно и холод есть. На самом деле нет ни какого холода, есть нехватка тепла. Есть ли тьма? Нет ни какой тьмы, есть недостаток света. То, о чем Вы говорите - пустое место.