Религия, вера
Почему Бог не уничтожит сатану, нам бы было полегче?
просто тупо он ево любит! пипец да?
«Царствие небесное ну́дится, и ну́ждницы восхищаютъ е» 4 (Мф. 11:12). ..4 «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его»
да по тому что Он с Самаэлем даже не ругался - зачем Ему его уничтожать?
ну ты даешь.... как же ты без нижней части тела будешь?
Он тоже не всемогущий
тот кто убивает дракона сам становится драконом...
причина в том что Дьявол бросил вызов не могуществу Бога а идее, Дьявол не отрицал тот факт что Бог всесилен.
Ему было проще уничтожить детей египетских.
Jypargul Rahmanova
читайте Мастера и Маргариту Булгакова, там даны ответы на ваги вопросы.
Ну а как же там всякая философская уйня про баланс добра и зла... Ну и бла бла бла.
Так и будет, только в назначенное Богом времени .
Во время акта творения невидимого мира Бог создал ангелов бессмертными. Теперь они существуют вечно, в том числе и падший ангел.
Потому же, почему произрастил дерево познания.
Он терпила
А зачем?
Он позволил Ему жить до Суда а потом Сатана получит по заслугам
а сатана даёт взятки богу
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
У всех разные мнение, а у меня такое мнение, что сатана был изгнан из-за того, что он не выполнил того что Бог ему приказал, и поэтому он всегда будет мешать человечеству пока не наступить судный день!