евреи придумали Дьявола чтоб было на кого свалить ответственность за ошибки Бога Яхве.
нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии
религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Религия, вера
Бог создал Дьявола чтоб было на кого свалить ответственность за свои ошибки?
Скорее всего - это оборот Бога
Наверно, чтобы хоть как то оправдывать свои искушения... типа попутал...
Ты ж не Веришь, ни в одного, ни в другого :-)
Анна Новикова
Я неверю в Творца,Создателя,в истинность Библии.Но вполне допускаю существование Бога иудейского и Сатаны. :)
Бог не ошибаеться ...
Анна Новикова
Значит он это специально делает,то что Сатане приписывают?
Нет.
Ответ: Почему был допущен грех?
не бог, а человеки это придумали
Опять киношник Люцифер разбужен,
Кинопроектор ставит у двери:
Он нам покажет фильм про зло — снаружи,
А про добро — нашепчет изнутри.
Трещит проектор, гаснет то и дело,
И ленту рвет. А зритель в зале спит.. .
Двум ангелам вот так осточертело
Крутить «динамо» про трехмерный быт!. .
Вначале Демиург, — большой директор, —
Не мир изобретал — кинопроектор!
Кинопроектор ставит у двери:
Он нам покажет фильм про зло — снаружи,
А про добро — нашепчет изнутри.
Трещит проектор, гаснет то и дело,
И ленту рвет. А зритель в зале спит.. .
Двум ангелам вот так осточертело
Крутить «динамо» про трехмерный быт!. .
Вначале Демиург, — большой директор, —
Не мир изобретал — кинопроектор!
Нет, Сатана создан для поклонения ему всех тех, кто не поклоняется Создателю.
Анна Новикова
А зачем созданы Зевс,Афина,Посейдон,Меркурий,Один,Тор,Бальдр,Перун,Сварог,Род,Морена,Ярило и остальные?Пусть простят меня те,кого неупомянул. :)
нее.. он создал попов, которые все его АШИПКИ сваливают на лучшего из ангелов.... Сатану.
Наталья Загоскина
Сатана не ангел!
Наталья Загоскина
Джинн или по христианский бес и глава всех бесов !
Почему вы так не любите бога, наверное вы на него в обиде!
Анна Новикова
За что мне любить чужого мне Бога?Я своих то не люблю но уважаю.
Опять же с т. з. христианста, Бог создал ангела Люцифера, а не дьявола.. . Люцифер совершил "падение" по своему выборы, т. к. Бог наделил его свободой.. . поэтому Бог тут как бы непричем, ибо не знал что из этого выйдет)
Анна Новикова
По своему ли?Всё происходит по воле Божией!Да и с чего вы взяли что Сатана есть Люцифер?Можно цитату из Библии?О его падении?
поэтому Бог тут как бы непричем, ибо не знал что из этого выйдет)
Библия повествует об обратном,что Бог всемогущь и всё знает наперёд!
Бог не ошибается.
Анна Новикова
Сначала задумайтесь зачем Он создал Вас)
Анна Новикова
Меня мать родила.И отца я своего знаю,так что в моём появлении в этом мире Бог участия непринимал.